Группа B, 20 июня, 15:00, Лужники, Москва.
Трансляция матча на телеканале Интер.

Команды подходят к очному противостоянию в разном настроении. Португальцы хоть и вели дважды в матче первого тура против Испании, но все же должны быть рады ничейному результату той встречи. А вот Марокко уступило в матче, который обязаны были выигрывать, если хотели побороться за выход из группы.

Теперь Марокко в матче с практически соседями, не имеют права на ошибку. Поражение в этом поединке тут же означает прекращение борьбы за выход в 1/8 финала чемпионата мира.

Африканская сборная подходит к матчу с чемпионами Европы с кадровыми потерями. Травму в матче с Ираном получил Нордин Амрабат, который не сможет выйти на поле. Также есть повреждение и у Набиля Дирара. Скорее всего, молодой защитник Реала Ашраф Хакими сменит левый фланг обороны на правый, а слева выйдет Медиль.

Что касается португальцев, то вряд ли стоит ожидать от Фернанду Сантуша существенных изменений в составе. Возможно, сменится партнер Криштиану Роналду по нападению, вместо Гедеша появится Андре Силва.

К слову о Криштиану. Роналду практически в одиночку вытащил для своей команды ничью против Испании и именно он будет главным козырем в этом противостоянии. Борьба за Золотую бутсу ЧМ, за шестой Золотой мяч, за мировое чемпионство – у КР достаточно мотивации для того, чтобы выложиться в этом матче на полную.

Ориентировочные составы:

Португалия: Патрисиу — Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвальо, Моутиньо — Б. Силва, Б. Фернандеш, Гедеш — Роналду

Марокко: Мунир – Хакими, Саисс, Бенатиа, Мендиль – Эль-Ахмади, Буссуфа — Зиех, Беланда, Харит — Бутаиб

Интересные факты:

- Первую из своих четырех побед на чемпионатах мира Марокко одержал именно над Португалией в 1986 году.

- Когда Марокко обыгрывал Португалию на том ЧМ в Мексике, на свет уже появились всего 4 игрока из нынешнего состава африканской сборной. Всем было менее двух лет.

- Португалия не проигрывала на чемпионатах мира неевропейским сборным с 2002 года (В5, Н3), когда проиграли Южной Корее.

- Роналду может стать лучшим бомбардиром в истории европейских сборных, если забьет гол.

- по воротам Марокко во втором тайме матча с Ираном не было нанесено ни одного удара в створ, но они все равно пропустили и проиграли.

 
footballпрогноз 2:0