Накануне аргентинцы без шансов уступили сборной Хорватии со счетом 0:3 в рамках матча 2 круга группового этапа чемпионата мира-2018.

По итогам встречи множество критики вылилось на капитана "альбиселесте", который на текущем мундиале пока не сумел отметиться результативными действиями, в отличие от забившего уже 4 мяча Криштиану Роналду.

Несмотря на неудачи Лионеля, главный тренер Атлетико – аргентинец Диего Симеоне все равно считает своего соотечественника лучшим.

"Месси очень хорош, но только тогда, когда на поле ему помогают достойные партнеры по команде".

"Если бы у вас была возможность взять в нормальную команду Месси или Роналду, кого бы вы выбрали?".

"В матче с Хорватией мы увидели все те негативные явления, которые произошли в аргентинском футболе за последние годы – анархия и бездействие руководства федерации, которое должно вести сборную вперед".

"В команде просто нет лидера. Я не вижу этого лидерства и от главного тренера, которое как раз должно от него исходить. Я вижу, что команда растеряна".

"Все мы говорим, что самое важное – это игроки на поле. Однако и тренер в равной доле виноват в таких результатах", — сказал Симеоне.

В следующем туре Аргентина сыграет с Нигерией и попытается добыть путевку в 1/8 финала турнира, однако многое будет зависеть от сборной Исландии, которая встретится с нигерийцами уже сегодня в 18:00. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча на Football.ua.