Смена Хулена Лопетеги на Фернандо Йерро у руля сборной Испании за два дня до старта ЧМ-2018 шокировала всех, однако президент испанской федерации футбола Луис Рубиалес уверен, что это было верное решение.

"Я ни на секунду не пожалел о своем решении уволить Лопетеги, — сказал Рубиалес после проигранного матча 1/8 финала. – У меня практически не было времени на принятие решения, но я считаю, что верно оценил ситуацию и назначил Фернандо Йерро. Да, сейчас можно назвать причиной неудачи смену тренера, но это было бы слишком просто. У нас сейчас сложный момент, но в такие моменты всегда надо сохранять спокойствие. В спорте не всегда выигрывает сильнейший, поэтому надо не паниковать, а продолжать работать. Сборная Испании была на голову сильнее соперника, нас выбила команда, которой далеко до нашего уровня, да и то лишь в серии пенальти. Хотя от этого становится еще больнее".

Испания уступила хозяевам турнира в серии послематчевых пенальти.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.