Дарио Срна завершил карьеру в национальной сборной страны после чемпионата Европы 2016 года. Он остановился на отметке в 134 матча в "клетчатой" футболке, установив рекорд.

Сегодня сборная Хорватии встретится с Францией в финале чемпионата мира. Срна, посетивший расположение команды, обратился к ним.

"Я рад, что был, и что остаюсь частью этой семьи, я горжусь тем, что ваши имена вписаны золотыми буквами в историю. Ваш народ и ваша страна гордятся вами. Спасибо за эти незабываемые дни, которые мы будем помнить, пока живем, дни, которые прославили Хорватию, как никогда, и которые сделали нас самыми счастливыми людьми на земле.

Удачи сегодня! Продолжайте идти своей дорогой к нашей общей мечте! Верьте, что в наших сердцах вы самые великие и единственные чемпионы! Лучшие из лучших! Однажды Огненные — навсегда Огненные!", — написал Срна на своей странице в Instagram.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.