«Мало того, что Адриано опоздал на тренировку, он ещё и покинул процедуры физиотерапии до их окончания без позволения кого-либо из работников клуба» - говорится в заявлении клуба.
 
Президент команды Жувеналь Жувенсио собирается встретиться с футболистом в клубном офисе для беседы, определяющей дальнейшее будущее игрока. Согласно вычислением бразильских СМИ бразилец не получит 64 тысячи реалов (38 тысячи долларов) из своей месячной зарплаты.

Нападающий прибыл в Сан-Паулу из Интера в начале года для восстановления былых кондиций. Адриано говорил, что он впал в депрессию, которая отразилась и на игре футболиста. Так же футболист высказывал благодарность «паулиста» в оказанной ему помощи. 

«На поле Адриано старается, но вне поля он ничего не делает для того, чтоб избавиться от своих нехороших привычек», - говорит спортдир клуба Марко Аурелио Куна. В этом сезоне форвард забил всего 4 гола и был дисквалифицирован на два матча за удар головой, нанесённый защитнику Домингесу в «Эль-Классико» штата против Сантоса.
 
Проблемы Адриано с командой стали очевидны в прошлую среду, когда вопреки официальной процедуре, игрок высадился в международном аэропорту Сан-Паулу, не одевая официальную форму команды, в отличии от своих партнёров. Тогда «паулиста» возвращались после выездного поединка в рамках Кубка Либертадорес против колумбийского Атлетико Насьоналя. Президент Сан-Паулу заявил позже, что «Адриано может быть «Императором» в Милане, однако здесь он является обычным игроком, ничуть не выделяющимся среди остальных».