Несмотря на отставание от идущих впереди Лестера, Тоттенхэма и Арсенала, вряд ли команду Пеллегрини стоит вычеркивать из чемпионской гонки, потому зная о том, что Шпоры и Канониры победителя не выявили, команде из Манчестера явно хотелось хоть немного, но все же приблизится к ним в турнирной таблице. Теперь отставание от лидера составляет семь пунктов (у Лестера матч в запасе против Уотфорда), от Тоттенхэма пять, а от Арсенала всего два.

В первой половине, несмотря на просто таки тотальное преимущество от Сити, Астон Вилле таки удалось выстоять и сохранить свои ворота в целостности и сохранности. Команда Гарда, естественно, весь тайм простояла в обороне, при этом не демонстрируя ни малейшего намека на то, чтобы как-то забить свой гол. Джо Харт сегодня находился на поле больше в качестве наблюдателя, нежели игрока.

А вот вторая половина сразу же началась с забитых мячей. Уже на 48-й минуте счет открыл Яя Туре: с правого фланга Серхио Агуэро отпасовал на Давида Силву, тот не пожадничал и отдал еще дальше на ивуарийца, который без особых проблем отправил мяч в дальний нижний угол ворот Гузана — 1:0. Уже после первого забитого гола стало ясно, что поражения Вилланам не избежать, и скорее всего разгромного.

Второй мяч в ворота Гузана влетел уже через две минуты после первого. Вперед на ход Агуэро отдавал пас Вилфрид Бони, после чего первым на мяче оказался Мика Ричардс, пытавшийся в подкате вынести мяч с опасной зоны. Но Ричардс направил мяч прямо в ноги бегущему вперед Агуэро, от которого тот и отправился в ворота Виллы во второй раз.

Интрига умерла после второго гола окончательно, что, впрочем, никак не означало что манчестерцы на этом остановятся. Серхио Агуэро здорово вошел в чужую штрафную, обыгравшись в стеночку с Силвой, после чего без особого труда направил мяч в ближний угол Гузана — 3:0. А через шесть минут в ворота подопечных Реми Гарда влетел еще один мяч: прострел Хесуса Наваса легко переправил в ворота Виллы вышедший на замену Рахим Стерлинг.

Могли подопечные Пеллегрини забивать и пятый гол, но с одиннадцати метров Серхио Агуэро точности не хватило — аргентинец пробил в штангу.

Как итог, Манчестер Сити добывает легкую победу над явным аутсайдером чемпионата, повторяя результат первого круга. На Вилла Парк также в ворота Астон Виллы влетели четыре безответных мяча.