Незадолго до начала встречи британские СМИ сообщили, что команды не успели выйти на газон и остаются в раздевалках. Внутри стадиона был обнаружен подозрительный пакет, потому органы правопорядка эвакуировали часть зрителей и проводят проверку.

В связи с проверкой, часть зрителей были вынуждены эвакуироваться за пределы стадиона. Изначально сообщалось, что встречу перенесут на 18:00, однако позже стало известно, что сегодня матч не состоится. На этом настояла местная полиция.

Болельщикам, которые не находятся в опасной зоне, рекомендовано оставаться на своих местах. Решение о том, когда матч будет сыгран, примут позже.

18:20 Журналисты Sky Sports, которые находятся на Олд Траффорд сообщают, что устройство по обезвреживанию взрывного механизма позволяет предполагать, что в пакете, найденном на домашнем стадионе Манчестер Юнайтед, находится бомба.

18:30 Журналист Manchester Evening News и BBC Энди Миттен сообщает о том, что взрывное устройство похоже на мобильный телефон.

Футболисты обеих команд продолжают находится в подтрибунном помещении.

18:45 Специалисты продолжают выяснять обстоятельства. Сообщается, что контролируемый взрыв будет произведено непосредственно на Олд Траффорд. Появилась также информация и о том, что взрывное устройство было прикреплено к газовой трубе. 

Дирекция Премьер-Лиги не может пока перенести игру в связи с тем, что не знает, каких повреждений подвергнется стадион. Сообщается, что этот поединок стал первым в истории АПЛ, который отменили из-за угрозы безопасности.

В любом случае, учитывая участие МЮ в финале Кубка Англии, матч против Борнмута может состоятся аж через две недели.

18:50 Футболисты МЮ покинули территорию стадиона и в частном порядке разъехались. Гостевая команда продолжает оставаться в раздевалке.

18:55 Специалисты по обезвреживанию взрывных устройств провели контролируемый взрыв, сообщает Twitter полиции Манчестера.

19:20 Персоналу и игрокам Борнмута разрешили покинуть стадион. Команда держит путь в аэропорт, откуда улетит к себе домой.

Чтобы МЮ занять 4-ое место, подопечным ван Гаала надо обыгрывать Борнмут в 19 мячей.