Голкипер Шпор Уго Льорис пропустит около 4 недель – в матче против Эвертона он травмировал подколенное сухожилие. В прошлом сезоне Уго сыграл 58 матчей за клуб и сборную. Почеттино винит в травмах слишком загруженный календарь.

"Игроки – не машины. Проблема в том, что тренеры и игроки должны принимать решения о соревнованиях, но иногда эти решения принимают те, кто никогда не играл в футбол", — заявил Почеттино.

"Менеджеру приходится быть как в цирке – жонглировать. Да ладно, согласитесь, всегда давление ложится на тренеров, всегда. Если ты выпустишь игрока, у которого не было время на отдых и он травмируется – ты виноват. Если ты дашь ему отдохнуть и он не сыграет в выставочном матче – ты виновен. Что бы там ни было, а тренер всегда крайний".

"Проблема в организаторах турнира. Нельзя играть на Евро, а потом начинать Премьер-лигу 13 августа. Как футболисты могут отдохнуть после целого сезона?"

Почеттино предоставил отдых большинству участников Евро-2016 во время предсезонки, однако на матч 1-го тура против Эвертона выставил боевой состав. Матч завершился со счетом 1:1.