После поединка между Англией и Шотландией (3:0) футболисты Трех Львов получили выходной. Они были вольны идти куда угодно и проводить время на свое усмотрение. Уэйн Руни вместе с Филом Ягелкой остался в отеле.

Руни решил провести свое время в баре отеля, а на следующий день фото времяпровождения появились в таблоиде The Sun. Уэйна запечатлел кто-то из гостей свадьбы, которые проживали в этом отеле. Сообщалось, что Руни заявился на свадьбу непрошенным гостем и пробыл там до 5 утра. В процессе празднования Уйэн дошел до такого состояния, когда "не мог и лыка связать", по словам источника таблоида.

По информации Sky Sports News HQ, в баре вместе с Руни был не только Ягелка, но и члены тренерского и медицинского штабов сборной.

Источник сообщает, что Жозе Моуриньо "пришел в ярость" из-за этого инцидента. Португалец не против того, что Руни проводит свое время таким образом, однако проблема в том, что это разрешает ему Футбольная ассоциация и при этом история попадает в СМИ.

FA выпустила заявление, в котором пообещала пересмотреть нормы поведения тех, кто ее представляет, в том числе – футболистов.

Стоит отметить, что на следующий день Руни вышел на тренировку сборной, однако не дозанимался до конца. Он был вынужден покинуть занятие из-за дискомфорта в колене. Позже главный тренер команды Гарет Саутгейт отпустил его в расположение клуба, так как все равно не собирался выпускать в основе на товарищеский матч с Испанией.