Полузащитник Ливерпуля и сборной Англии чувствует, что ему пора прибавлять в игре и выходить на новый уровень мастерства. Завершение международной карьеры Стивена Джеррарда Джордан считает, как некий знак необходимости профессионального роста.

"Нужно продолжать совершенствоваться и выходить на новый уровень игры. Нужно учиться у такого игрока, как Джеррард. Теперь я уже старше и мне необходимо прогрессировать. Я более взрослый, чем многие другие игроки сборной Англии. Но я прошел молодежную команду и многих из них знаю. Мне пора войти в полноценную обойму национальной сборной", — заявил Джордан.

"Мне кажется, что уход Стивена Джеррарда из национальной сборной должен привести к тому, чтобы молодые игроки начали брать на себя больше ответственности. Думаю, что Стивен – лучший игрок Англии, которого я когда-либо видел, и заменить его будет практически невозможно. Но в любом случае настало время доверять более молодым исполнителям, которые в свою очередь должны оправдать доверие. Такие игроки как я, Уилшир и Росс Баркли должны проявлять больше лидерских качеств", подытожил Хендерсон.