Как уже сообщалось ранее, известный бомбардир давно подумывал о том, чтобы покинуть Валенсию летом 2009-го года. И вот - Моро определился со своим будущим. Выбор Фернандо сделал достаточно необычный - трехкратный победитель ЛЧ согласился перейти в Сандерленд.

Говорит Морьентес:

"Я долго думал над тем, покидать Валенсию или нет. Толковых предложений не поступало, и я уже было подумал летом завязать с футболом, но тут мне позвонил бывший одноклубник Джибриль Сиссе и сообщил, что тренер Сандерленда, за который он сейчас выступает, Рики Сбраджия заинтересован в моих услугах. Я, не раздумывая, согласился".

"Знаете, честно говоря, я болел за Черных Котов с детства. Для любого игрока честь выступать за такую команду, бок о бок с игроками калибра Дуайта Йорка, Теему Тайнио, Фила Бардсли и Калюма Дэвэнпорта. Надеюсь, что оправдаю веру руководства Сандерленда и смогу с командой побороться за самые высокие цели".

Напомним, что до Валенсии Морьентес успел поиграть за Сарагосу, Реал, Монако и Ливерпуль, а также провести 47 матчей за национальную сборную Испании.