29-тилетний Деян давно знаком с Роберто - он играл под его руководством еще в Лацио, а затем вместе с Манчини переехал в Милан.

"Я был уверен, что он останется", - говорит шокированный Станкович. "Думаю, Манчини не сказал своего последнего слова. Он выиграл с Интером 3 скудетто и 4 кубка за 4 года... В больших клубах меняют тренера после провала, а не после выигрыша трех чемпионатов подряд. Я не знаю, что происходит".

"Многое зависело от отношений Роберто с президентом Моратти. Манчини знал, что может уйти. Знали это и игроки. Некоторые в знак протеста, даже не хотели праздновать победу в чемпионате. Последние несколько недель были очень нервными. А еще эти прослушивания телефонных разговоров..."

Напомним, что за неделю до окончания сезона Манчини и несколько интеристи были уличены в контакте с Доменико Брешия, представителем одного из наркокартелей. Это эпизод сделал позицию Манчини в клубе еще более неустойчивой.

Видимо, Станкович переживает не зря. Его фамилия всплыла одной из первых, когда речь пошла об игроках, которые могут уйти из Интера с приходом Моуриньо.