Как и прогнозировалось, Интер весьма спокойно добыл победу. Серьезной проблемой можно было считать центр обороны, где из-за травм других футболистов вновь действовал Ривас. Впрочем, рядом с ним был поставлен опытнейший Камбьяссо, который всегда рад помочь у своих ворот. Ну а пока там тихо, аргентинец успел и гол забить. Эстабан получил великолепную передачу пяткой от Станковича, оказался перед рамкой соперника и пробил мимо вратаря.

 

Через несколько минут всякую интригу убил Мансини. Хавбек классно сместился с фланга, обыграл одного соперника, пошел на второго и упал. Судя по тем повторам, что нам давали, фол все-таки был, пенальти назначен справедливо. Бить доверили Ибрагимовичу, который отлично знает, что делать в таких случаях. Златан без проблем мог вбивать и третий. Чего стоит хотя бы момент, когда Балотелли отобрал мяч на фланге и прострелил на линию вратарской, где шведу оставалось только как следует подставить ногу. Не подставил. А через минуту нападающий мощно зарядил с линии штрафной - штанга!

 

Нельзя сказать, что уж все так безнадежно для Реджины. Активничали Бриенца и Коцца, класснейший момент запорол Бариллья, старались другие игроки, но все было понятно уже после 11-й минуты. Проблемой Интера стала очередная травма. Продолжить игру не сумел Мансини, на поле вышел Обинна. Второй тайм в целом можно спокойно забыть. Если бы не Ибрагимович. Златан красиво обыграл двоих и с линии штрафной мягко перебросил чуть вышедшего из ворот вратаря! Браво, Златан!

 

Отметим еще и Жулио Сесара. Именно кипер Интера не позволил Реджине забить один-два гола. В конце игры хозяева расслабились, позволив форвардам аутсайдера мучить Сесара. Вратарь справился, значительно пополнив целый список классных сейвов.

Фрэнк Каупервуд, football.ua
 

Интер - Реджина 3:0
Голы: Камбьяссо, 6, Ибрагимович, 11 (с пен), 58

Интер: Жулио Сесар, Майкон, Камбьяссо, Ривас, Сантон, Дзанетти, Мунтари, Станкович (Хименес, 65; Максвелл, 78)), Мансини (Обинна, 41), Балотелли, Ибрагимович

Реджина: Пуджони, Ланцаро, Вальдес, Сантос, Адехо (Крайчик, 77), Кармона, Баррето, Бариллья (Сесту, 67), Коста, Коцца (Чераволо, 74), Бриенца

Предупреждены: Сантон - Вальдес, Бариллья, Кармона