Даже жеребьёвка чемпионата и датирование предстоящего севильского дерби не смогли затмить столь эпохальное событие. Луис Кастель посетил офис президента клуба Мануэля Руиса де Лоперы. Посредниками в операции являются Анхель Мартин и Блас Бальестерос.

Как сообщала газета Marca неделю назад, Кастель и Лопера вновь сели за стол переговоров, однако никакого продвижения замечено не было. Казалось, что вот-вот и переговоры можно будет считать проваленными. Но результат оказался совсем другим.

Лопера, являющийся максимальным акционером клуба весьма близко к тому, чтобы продать свою долю Лусиу Кастелю. Более того, оба субъекта переговоров заявляют о наличии уже какого-то предварительно договора, который должен будет ратифицирован уже завтра. Всё идёт к тому, что скоро переговоры закончатся передачей доли акций Лоперы в руки Луиса Кастеля.

Сам Кастель выглядит весьма довольным и счастливым: "Нельзя сказать, что мой оппонент был полностью закрытым, мы смогли нормально обсудить все детали. Всё идёт хорошо, и переговоры могут завершиться в ближайшие дни". В таких случая не стоит заранее предсказывать итог переговоров, даже если кажется, что всё уже завершилось. Довольно острой проблемой остаётся вопрос с контрактами игроков, некоторые из которых имеют контракты лично с Лоперой. Всем им предстоит встретиться с управляющим и всё уладить.

Точные цифры остаются в тайне, однако известно, что сумма приблизительно равна 60 миллионам евро. Именно столько Лопера просил изначально. Как удалость узнать, Луис Кастель – не одиночный представитель. Он является лишь вершиной айсберга богатых поклонников Бетиса, которые желали приобрести клуб.

Так же, Кастель имеет связи с политическими силами страны. Он связан с социалистической партией Испании, и это также немаловажной козырь в руках покупателя. "Мы купим долю акций Лоперы, и он просто не будет в дальнейшем представлен в совете клуба", - заявил Кастель.