Подопечные Виктора Гончаренко при определенных раскладах могли уже сегодня официально забронировать себе одно из первых двух мест в группе Е. Для этого борисовчанам необходимо было побеждать, при этом в параллельном матче квартета должен был случиться любой результат, кроме победы футболистов из Алкмаара.

Свою часть вечерней программы игроки белорусского клуба принялись реализовывать без промедления. Спустя лишь немногим больше четверти часа на табло минского стадиона Динамо загорелся счет 1:0. Это Родионов, оказавшись с глазу на глаз с кипером гостей Стояновым после ошибки вражеской обороны, обыграл того и закатил мяч в ворота, несмотря на сверхусилия сразу двух игроков тираспольского клуба, пытавшихся помешать кругляшу пересечь линию.

Прошло еще 16 минут матча, и Шерифу удалось сравнять счет. Гости, надо признать, сразу же после пропущенного мяча прижали подопечных Гончаренко к их воротам и на гол вполне наработали. Забил же его Ерохин, красиво подрезавший головою фланговый прострел справа.

Выяснения отношений между двумя представителями постсоветского пространства перенеслись на второй тайм, и там уже преимущество хозяев не вызвало ни у кого сомнений. Правда, команде из Борисова здорово подсобил тот факт, что основной кипер Шерифа Стоянов получил травму в игровой ситуации, а вышедший вместо него Стажила, мягко говоря, не блеснул. Сперва необстрелянного молдованина в воротах распечатал Павлов, а затем точным ударом со штрафного и Ренан Брессан заставил вынуть мяч из сетки. Этот гол белорусского бразильца фактически поставил точку в матче, а заодно и в триумфальном 4-туровом выступлении парней Гончаренок в групповом турнире ЛЕ. 10 очков в 4-х матчах – БАТЭ впервые задержится в еврокубках до весны!