Владимир Дишленкович (оценка - 6,0). Четыре гола в одном матче в любом случае для вратаря много. Хотя, конечно, Дишленкович последний, кого стоит обвинять в столь крупном поражении Металлиста. Несколько раз сербский украинец выручал свою команду, но, разумеется, с постоянным давлением на свои ворота и кучей выходов один на один он справиться просто не мог. Но здесь больше следует пенять на партнеров и их провалы.

Кристиан Вильягра (оценка - 4,5). Участие аргентинского защитника в матче было под вопросом, он некоторое время пропустил из-за травмы и не имел возможности нормально подготовиться к игре. Если в атаке во втором тайме Вильягра активизировался, то в обороне ошибки следовали одна за другой. И позиционные, и технические. В первом голе он оставил своего игрока Балитча на фланге одного, после чего тот спокойно выдал голевую передачу, а во втором не удержал линию, оставив в игре еще одного автора голевой передачи Ренато Аугусто. Помимо того было немало ошибок, что не привели к  взятию ворот.

Милан Обрадович (оценка - 5,5). Обрадович бился и старался, постоянно страховал партнеров и пытался им помочь. На фоне других он выглядел действительно хорошо, хотя четыре пропущенных дома мяча не красят даже его. Но, по крайней мере, можно сказать, что без Обрадовича их было бы гораздо больше.

Сергей Пшеничных (б/о). Провел только 15 минут на поле, после чего получил травму. За время своего пребывания на поле ничем особенным не запомнился, однако после его ухода начались серьезные проблемы.

Фининьо (оценка - 4,5). Вытеснил с позиции левого защитника Александра Романчука, но провалил игру. Мирон Маркевич говорил, что именно в концовке игра защитной линии окончательно расклеилась, так вот именно Фининьо можно называть отвалившимся первым куском, за которым потянулись все. Два последних мяча провел его непосредственный оппонент на фланге Сэм, а в атаке бразилец помогал только своим старанием, но никак не пользой.

Сергей Валяев (оценка - 5,0). Ввиду неожиданного партнера по центру поля на плечи Валяева легла основная работа по отбору мяча и остановке атак противника. Во втором тайме он на пару с Шавьером постелил ковровую дорожку оппонентам и боялся даже слово молвить против дорогих гостей. С другой стороны именно на его счету единственный голевой момент команды после перерыва.

Клейтон Шавьер (оценка - 4,5). Разумеется, действия Шавьера следует оценивать с некоторой скидкой на обстоятельства. Все-таки бразилец далеко не опорный полузащитник, и вряд ли мог нормально заменить на этой позиции Шелаева или Эдмара. Но ведь наверняка Маркевич выпускал бразильца в эту зону не с целью, чтобы он стелился в подкатах и проверял на прочность ноги противника, с помощью скрытого плеймейкера Металлист должен был владеть инициативой и создавать голевые моменты. Но Шавьеру не удалось наладить нормальный контроль мяча в центре поля. А про надежность игры в обороне вообще нет смысла говорить.

Себастьян Бланко (оценка - 5,0). Вряд ли Себастьян Бланко подозревал, что в таких погодных условиях жить можно, не то, что играть в футбол. Только самый смелый (или глупый, что зачастую одно и то же) мог ожидать от юркого аргентинца лучшей игры. Во втором тайме он немного забегал, но при этом ни показал и доли своих истинных возможностей.

Тайсон (оценка - 5,5). Наиболее активный и опасный среди всех игроков атаки, но КПД его действий был крайне низким. Даже тот удар в штангу был больше заслугой Рене Адлера, решившего убрать руки в последний момент, чем самого бразильца. В первом тайме он регулярно создавал проблемы правому защитнику Байера, но во втором был полностью остановлен. А без импульса от Тайсона заработать в полную силу Металлист просто не имел возможности.

Денис Олейник (оценка - 5,0). В первые минут 20-25 неплохо комбинировал с Тайсоном на левом фланге, создавал потенциальную угрозу воротам Байера. А потом полностью растворился на поле, как, впрочем, и любой другой игрок Металлиста.

Джонатан Кристальдо (оценка - 4,5). Начал просто здорово, несколько раз вырывался хорошие позиции, ставил трудные задачи перед защитниками. Но такой прыти новичка харьковчан хватило только минут на десять, после чего Металлист играл фактически без центрального нападающего. Впрочем, тут, как и в случае с Бланко, нужно обязательно делать скидку на непривычные погодные условия.

Андрей Березовчук (оценка - 4,0). По итогам матча можно легко сделать вывод, почему вместо травмированного Гуйе в основе оказался Пшеничных. Березовчук стал символом провальной игры Металлиста в обороне, совершил огромное количество позиционных промахов и был худшим на поле. Так играть в центре защиты команды с большими амбициями просто непозволительно.

Владимир Лысенко (б/о). Вышел вместо Кристальдо добавить активности в атаке, но запомнился только несколькими неудачными передачами и ошибками.