Не сказать, что харьковчане вышли на ответный матч с румынами "на полусогнутых", но результат первой встречи в головах держали наверняка. Задел в два мяча позволял Мирону Маркевичу поэкспериментировать с составом, отчего и появились на поле с первых минут Барвинко, Марлос и Бланко. Разумеется, это не означало, что Металлист откажется от игры первым номером, однако и привычного напора в действиях желто-синих долгое время не наблюдалось.

Гости, которым как раз и нужно было наверстывать упущенное дома, вперед тоже не ломились. Хотя тут, видимо, дело не только в желании... Вот и получилось, что, побегав некоторое время без ворот, уже во второй половине тайма счет открыли хозяева. Соса в районе сегмента штрафной подхватил мяч, отобранный было защитником у Марлоса, и пробросил его вперед на Бланко (хотя, скорее, так получилось: капитан просто набирал ход и мог пробивать сам). Себастьян сдвинулся немного в центр и метров с 11 пальнул левой в правый "низ".

Еще перед этим был неплохой момент у Кристальдо. Лайнсмен не зафиксировал офсайд, когда форвард очутился с мячом за спинами защитников - получился чистый выход один на один с голкипером. Но ближний бой остался за Бэлгрэдяном.

А уже перед самым перерывом едва не отличился Марлос. Этот парень способен накрутить сразу нескольких защитников, то с точностью ударов имеются проблемы. Что он и подтвердил лишний раз, оказавшись прямо перед кипером и ковырнув под мяч вместо того, чтобы расстрелять любой (лучше дальний) угол ворот.

Перерыв, похоже, возымел убаюкивающее действие на игроков Металлиста. И пока полусонные хозяева втягивались, гости сравняли счет. Мансали чуть ли не от левого угла вратарской запустил свечу к линии штрафной на Куртяна. Тот умело положил корпус и классно пробил слету в правый угол.

Дабы оживить игру команды, Маркевич бросил в бой Эдмара и Тайсона. Замены оказались действенными. Тот же Тайсон, о котором в последнее время много говорили, обсуждая его отсутствие, принял непосредственное участие в организации второй голевой атаки. Седьмой номер Металлиста промчал левым флангом и, обыгравшись с Шавьером, прострелил вдоль ворот на свободного Кристальдо. Аргентинец в касание переправил мяч в сетку, проведя свой девятый еврокубковый гол в 14 матчах (новый клубный рекорд).

А когда за подкат двумя ногами, совершенный против своего ровесника Барвинко, с поля удалился 18-летний Филип, стало совершенно очевидно: харьковчане путевку в групповой раунд Лиги Европы уже не отдадут. Это румыны еще легко отделались, увезя из Украины минимальное поражение. Потому как итоговый счет на табло мог быть и крупным.

В последние минуты на ворота Бэлгрэдяна обрушился шквал атак, и практически каждая из них завершалась опасным ударом! Шавьер умудрился не попасть в пустую рамку с нескольких метров, а после встречи с головой Кристальдо мяч угодил в штангу. Хорошие шансы упустили также Эдмар и Виллиан (дважды) - обоим помешал вратарь. Но 2:1 - тоже неплохо. Металлист побеждает и идет дальше.