"В Динамо на жеребьевку отреагировали хорошо, потому что ПСЖ соперник, с которым можно проверить свои возможности. В этом сезоне мы провели неплохую кампанию в Лиге чемпионов, нам совсем чуть-чуть не хватило для выхода в плей-офф. Теперь же мы хотим достичь максимального результата в Кубке УЕФА".

"Безусловно, ПСЖ в Украине знают, потому что чемпионат Франции один и тех, за которым следят".

Журналисты рассказали, что Динамо не очень хорошо известно во Франции и попросили Диакате описать игру команды. "Динамо - команда, которая любит играть вперед. Наш тренер прививает нам сильный дух, использует азарт наших молодых игроков. Он призывает нас всегда верить в свои силы, это помогло нам пройти Валенсию".

"Однако из-за молодости состава нам иногда не хватает в важные моменты умений и опыта. Например, трудно пришлось в решающих фазах матчей Лиги чемпионов. Нужно над этим еще работать".

"Как обычно в матчах высокого уровня, все будут решать мелкие детали. Нам следует быть крайне осторожными, чтобы не попасть в их ловушку. У них есть сильные игроки в атаке Оаро, Жюли, и нам нужно действовать максимально сконцентрировано".

Даже во Франции не могли не заметить прогресса Динамо по сравнению с последними сезонами. "В прошлом сезоне клуб был нестабильным. За один год у нас поменялось сразу три тренера. Однако новый наставник изобрел правильную формулу, сумел получить максимальный эффект от большинства игроков".

Естественно, спросили у сенегальца, мол, не сожалеет он о переходе. "Нет. В Киеве я узнал новый язык, пережил нечто новое. Я пережил три серьезных травмы, что сделало меня сильнее психологически. Я принял участие в матчах Лиги чемпионов, где играл против великих футболистов, и мог оценить свой настоящий уровень. Несмотря на травму, многие клубы продолжают выявлять интерес в моих услугах, что говорит о прогрессе".

Среди этих интересующихся Диакате назвал Бетис, Ниццу и несколько английских клубов. "Но я счастлив в Динамо. Когда я восстановлюсь, тогда можно будет говорить". Я вернуться в строй сенегалец собирается в начале июля.