Две последние команды Турции в партнеры по товарнякам выбрали себе Горняки и сыграли против них идентичными составами. Грубо говоря, играли те, кто есть. Не составит труда понять, что в отсутствие многих сборников рассчитывать на качественный футбол даже против турецких аутсайдеров вряд ли стоит.

Буквально за пять минут дончане получили в свои ворота два пенальти. А что вы хотите: если в атаке еще есть Виллиан, Коста, тот же Тейшера, то оборонялись стабильные "лавочники". Чижов "привез" уже на 11-ой минуте, сбив в штрафной оппонента, а спустя считанные минуты повторил за центральным защитников Акулинин.

Хорошие моменты Шахтер начал создавать лишь во втором тайме. Сразу после перерыва Дуглас Коста сначала вышел на свидание с голкипером, а через несколько десятков секунд еще и в штангу пробил. В игру пришлось вступать и Худжамову, но кроме как с "точки" он сегодня не пропускал. Понемногу набирает форму Фернандиньо. Сегодня бразильский центрхав несколько раз бил по воротам в первом тайме, а во втором отметился желтой карточкой. Посмотрим, успеет ли он подготовиться к игре с Барселоной.

По материалам официального сайта Шахтера

Шахтер - Коньяспор 0:2
Голы: Робак, 11 (с пенальти), Эмречиксин, 16 (с пенальти)

Шахтер: Худжамов (Вирт, 68), Шевчук, Ищенко, Чижов (Имереков, 76), Фернандиньо, Виллиан, Кобин (Бруно, 57), Гай (Жичиков, 72), Коста, Тейшейра, Акулинин