"Чувствую себя хорошо, сейчас прохожу курс восстановления в Киеве", - говорит Сергей, который не так давно был прооперирован в Мюнхене. - "Занимаюсь в тренажерном зале, бассейне. Массажи каждый день, восстанавливаюсь потихоньку. Сразу по окончанию сезона я поехал на плановую операцию в Мюнхен. У меня было неприятное повреждение: откололся задний рог мениска и чуть раздробил хрящи, из-за этого образовалась киста на крестообразной связке. Но все уже позади, медики сделали свое дело и теперь можно с новыми силами набирать форму. Уже в это воскресенье приступлю к пробежкам. Надеюсь, что приблизительно с 20-го июня начну работать с мячом".

Прокомментировал Погорелый и слухи о возможном переезде в Москву, где им якобы интересуются Динамо и Спартак:

"Я про это стараюсь не думать, у меня сейчас одно в голове – поскорее восстановиться и вернуться к полноценным тренировкам. Все мысли направлены к тому, чтобы возвратиться к былым кондициям и стать первым номером Арсенала. А что касается вопросов ваших коллег, то время от времени мне кажется, что они узнают новости про переходы быстрее самих игроков. Если что-то и произойдет, то акулы пера и микрофона первыми будут знать, а пока что у меня действующий контракт с киевским Арсеналом".

О прошедшем сезоне:

"Лучший сезон в моей карьере еще впереди. Стараюсь смотреть вперед и совершенствоваться. Я не из тех людей, которые останавливаются на достигнутом. Прошедший сезон для себя лучшим не назову, но хочу верить, что он был началом чего-то хорошего. Приятно попадать во всевозможные сборные тура за личные заслуги. Но как видим, моя игра не помогла нам достичь общекомандного результата. Что с того, что меня поставили в сборную тура, если Арсенал не вышел в еврокубки? Мне до сих пор очень сложно понять, что мы в этом году остались без Лиги Европы".

О новом тренере:

"Познакомились пару дней назад на базе в Счастливом. Я как раз приехал на восстановительные процедуры, а Леонид Станиславович осматривал нашу тренировочную базу. Тренер спросил как мое самочувствие, сколько дней прошло после операции, и пожелал скорейшего выздоровления, чтобы я как можно быстрее приступил к тренировкам. Первые впечатления от общения с новым наставником только позитивные".