"Я в Шахтере уже семь лет. Могу сказать, что это был счастливый период для меня", - рассказывает бразилец в интервью sambafoot.com. - "Я не могу сказать ни единого плохого слова ни о клубе, ни о болельщиках".
 
"Однако сейчас я начинаю задумываться о том, что могу изменить ход своей карьеры. Не знаю, стоит ли мне возвращаться в Бразилию. Конечно, если бы появилось интересное предложение, то я определенно вернулся бы. Европейские гранды меня тоже интересуют".
 
"Были слухи об интересе ко мне со стороны лондонского Арсенала, но твердых оснований эта информация не имела. С другой стороны, подобные слухи мне льстят. Думаю, любой футболист хотел бы играть в английской Премьер-лиге, ведь это сильнейший чемпионат. Как по мне, это самая лучшая лига в мире. Если бы у меня была возможность попробовать свои силы в Англии, я бы точно воспользовался ею".

Напомним, что в начале декабря футболист уже высказывался на тему возможного переезда в Англию. Тогда среди "претендентов" на игрока Шахтера числился Ливерпуль.