Донецкий Шахтер провел очередной матч на CopadelSol, который нынче проходит в Испании. И в очередной раз Горняки выглядели неубедительно, чем и воспользовался Копенгаген.
 
Поединок проходил в равной борьбе, но по такой игре атаки скандинавов были намного острее выпадов оранжево-черных. Уже в самом дебюте Ндойе мог открывать счет, но проиграл спринтерский забег Шусту. Оборона чемпиона Украины продолжила проваливаться – на этот раз отличиться мог Сантин, ворвавшийся в штрафную Горняков с фланга.
 
Шахтер решил отплатить сопернику его же монетой. Вся опасность воротам многоопытного Виланда шла с флангов, где сегодня играли Коста и Виллиан. Вот только проходы и передачи бразильцев в штрафную становились легкой добычей либо кипера, либо высокорослых центральных защитников Копенгагена – в борьбе на втором этаже у Горняков не было ни единого шанса.
 
Датчане же моменты создавали и один из них реализовали. Ндойе, забытый защитниками в штрафной Шахтера, спокойно расстрелял ворота Шуста. Случилось это на 24-й минуте. Поведя в счете, Копенгаген не сбавил обороты и продолжил диктовать условия на поле. В целом, клуб из столицы североевропейского королевства владел преимуществом в течение всей встречи. Поэтому гол Кристенсена под занавес поединка выглядел вполне логично. 2:0 – еще один привет центрбекам Шахтера, которые выпустили сразу двоих игроков соперника на свидание с Шустом.
 
Горняки терпят очередную неудачу на сборах в Испании, впрочем, мы постепенно начинаем привыкать к таким результатам оранжево-черных. Возможно, в официальных матчах Шахтер преобразится, но пока игра дончан оставляет желать лучшего.
 
Football.ua
 
Шахтер – Копенгаген 0:2
Голы:Ндойе, 24, Кристенсен, 79
 
Шахтер:Шуст, Срна, Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 80), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 80), Мхитарян (Эдуардо, 58), Виллиан (Тейшейра), Адриано (Селезнев, 58)
 
Копенгаген:Виланд, Стадсгаард, Сигурдссон, Якобсен, Овьедо, Клаудемир (Бенгтссон, 90+1), Гриннхейм (Кристофсен, 65), Вингор (Диуф, 65), Боланьос, Ндойе, Сантин (Абделауэ, 77)
 
Предупреждения:Срна – Клаудемир, Овьедо, Баланьос