Двум аутсайдерам Инисиаль-2013 – Расингу и Колону – пришлось начинать новый чемпионат очным матчем. И встреча пока подтвердила предположение, что для Расинга все может поменяться, а Колон пойдет в Примеру Б Насьональ. Академия разгромила соперника со счетом 3:0.

Расинг не реализовал несколько опасных моментов, пока Валентин Виола красивейшей чиленой не открыл счет. Вильяр с правого угла штрафной набросил мяч в середину, а Виола, сгруппировавшись, поразил ворота ударом через себя. На первой компенсированной минуте к первому тайму вратарь Херман Монтойа неудачно исполнил удар от ворот, недалеко выбив мяч, который перехватил Габриэль Ауче, вышел один на один, и – 2:0.

На 90-й минуте Ауче стал автором голевой передачи, откатив под удар в пустые ворота Лусиано Вьетто, который играл лишь с 80-й. 3:0. Три гола на счету трех разных форвардов – в Расинге намечается очень интересная конкуренция.

Расинг – Колон 3:0
Голы: Виола, 38, Ауче, 45+1, Вьетто, 90

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Савельич, Хосе Гомес, Кампи, Вильяр, Бруно Сукулини (Ибаньес, 79), де Поль (Корвалан, 86), Ауче, Виола (Вьетто, 80)

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья, Алькоба, Биттоло, Кастильо, Видела, Нелло Соса (Луке, 67), Грасьяни, Мели (Куручет, 52), Аларио

Предупреждения: Ауче, Вильяр – Биттоло, Мансилья

Победа Архентинос Жуниорс над Годой Крус тоже очень хорошо вписывается в предсезонные прогнозы. Возвращение Клаудио Борги получилось удачным.

Здесь тоже был забит красивый первый гол, правда, с очень большой долей вины вратаря. Леонардо Пискуличи пробил с метров 30 издали, а голкипер Карранса не смог поймать этот мяч. Погода в Буэнос-Айресе вчера была дождливая. Пискуличи во втором тайме стал автором голевой передачи после того, как его прострел во вратарскую замкнул Кано.

Единственный гол за Годой Крус провел Мауро Оболо.

Архентинос Жуниорс – Годой Крус 2:1
Голы: Пискуличи, 25, Кано, 59 – Оболо, 78

Архентинос: Мильоре, Барраса, Торрен, Гамбетта, Лукас Родригес, Пискуличи, Виттор, Иньигес, Нагуэль (Ольмедо, 32), Родриго Гомес (Барисоне, 84), Хосе Карлос Фернандес (Кано, 56)

Годой: Карранса, Сан-Роман (Херес, 90+3), Сигали, Николас Санчес, Грими, Кастельяни, Хосе Луис Фернандес, Лертора (Диего Родригес, 77), Акино, Оболо, Кастильон (Гонсало Диас, 53)

Предупреждения: Барраса, Лукас Родригес, Виттор, Торрен – Лертора, Грими, Николас Санчес

Удаление: Хосе Луис Фернандес, 72

Едва не победил на выезде Рафаэлу Олл Бойз. Он вел с 50-й минуты после гола Хавьера Кампоры, но пропустил на 84-й от Роберто Депетриса – 1:1.

Атлетико Рафаэла – Олл Бойз 1:1
Голы: Депетрис, 84 – Кампора, 50

Рафаэла: Конде, Нис, Родалес (Федерико Гонсалес, 68), Эррамуспе, Эспиндола, Элучанс, Бастия, Кануэ (Мансанелли, 77), Диего Феррейра (Депетрис, 68), Вера, Альбертенго

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Ладино, Бустаманте, Пас, Баттьон, Кабрера, Эспиноса, Барбаро (Аумада, 73), Кампора (Фернандо Санчес, 80), Торасса (Кальери, 63)

Предупреждения: Бастия, Эспиндола – Торасса, Барбаро, Кампора, Фернандо Санчес