Велес Сарсфилд провел хорошую неделю, одержав две выездные победы там, где их ему не очень прочили после всех летних изменений – сначала в Перу в рамках Кубка Либертадорес, а вчера команда Хосе Флореса разобралась с Арсеналом в Саранди.

Первый тайм был за Арсеналом, но на результате это совсем не сказалось. Лучший момент загубил Селайа, который на четвертой минуте пробил мимо ворот, выйдя один на один с Сосой. В других эпизодах сам вратарь был очень надежен.

Во второй тайме Велес быстро взял быка за рога и повалил его на газон. Защитники не удержали Пратто в штрафной, который отдал пас назад на свободного Сарате, и тот с 11-ти метров послал мяч в дальний угол ворот. Через десять минут Сарате забил второй гол, и снова ассистировал Пратто. Лукас с левого фланга ворвался штрафную, сделал передачу, а Мауро с линии вратарской в касание переправил мяч в сетку.

Третий гол Велеса забил Корреа, а Сарате записался в ассистенты. Принял около штрафной скидку, рывком вошел в зону, прострелил, и набежавший Хорхе Корреа замкнул 3:0.

Единственный гол Арсенала в конце матча после стандарта забил Эчеверрия.

Арсенал – Велес Сарсфилд 1:3
Голы: Эчеверрия, 85 – Сарате, 48, 58, Хорхе Корреа, 64

Арсенал: Кампестрини, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Гонсалес-Пирес, Франко Сукулини (Ролье, 55), Матиас Санчес (Фрейре, 75), Марконе, Каррера, Селайа (Фурч, 63), Каральо

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Кабраль, Куберо, Хорхе Корреа (Десабато, 71), Альоне, Ромеро, Пратто (Брайан Феррейра, 75), Сарате (Федерико Васкес, 75)

Предупреждения: Матиас Санчес, Каррера – Альоне

Удаление: Дамиан Перес, 76

Расинг заслужил похвалы за стартовый матч турнира, тогда как Сан-Лоренсо, выступающий в качестве чемпиона, два официальных матча с учетом Кубка Либертадорес провалил, но, тем не менее, очная встреча завершилась победой именно Сан-Лоренсо. К тому же, единственный гол забил нещадно критиковавшийся Николас Бланди.

Гол этот был забит еще на восьмой минуте игры. После подачи слева мяч во вратарской срикошетил от защитника, и Бланди на подборе красиво пробил в падении. Моментов у обеих сторон за матч было предостаточно, но реализация после восьмой минуты была уже не той.

Сан-Лоренсо – Расинг 1:0
Гол: Бланди, 8

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Карлос Вальдес, Мас, Пьятти (Калинськи, 85), Ортигоса, Мерсьер, Романьоли (Леандро Наварро, 64), Буффарини, Бланди (Матос, 70), Анхель Корреа

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Савельич, Хосе Гомес (Серро, 46), Кампи (Вьетто, 53), Вильяр, Бруно Сукулини, де Поль, Ауче, Виола (Каморанези, 62)

Предупреждения: Карлос Вальдес – Кампи, Бруно Сукулини

Ну и пока что лидирует Эстудиантес, который одержал на старте две минимальные победы. Во втором туре – над Олл Бойз.

На 55-й мяч с аута был заброшен в штрафную, Десабато его принял и попытался пробить, попал в защитника, круглый срикошетил к Шунке, и тот тоже пробил – Камбиассо показал отличную реакцию, но тут же Гвидо Каррильо сыграл на добивании.

Олл Бойз – Эстудиантес 0:1
Гол: Каррильо, 65

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Ладино, Бустаманте (Лаутаро Фернандес, 78), Пас, Баттьон, Кабрера, Эспиноса, Барбаро, Кристиан Альварес (Аумада, 64), Кальери

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Гоньи, Верон (Роман Мартинес, 71), Леандро Хара, Хиль-Ромеро, Хоакин Корреа (Ре, 70), Франко Хара, Ауски, Каррильо (Джонатан Сильва, 75)

Предупреждения: Хиль-Ромеро, Ауски, Франко Хара, Шунке

Удаление: Ауски, 68

В важнейшем матче за выживание между Колоном и Архентинос победу одержал клуб из Санта-Фе – 1:0.

Вина в пропущенном на вратаре Архентинос Пабло Мильоре, который очень медленно выходил из ворот, чем позволил Грасьяни себя опередить и головой пробить по открытым воротам.

Этот успех позволил Колону опередить Архентинос в таблице средних величин и подняться на 18-е место. До Кильмеса немного – 0,018.

Колон – Архентинос Жуниорс 1:0
Гол: Грасьяни, 55

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья, Алькоба, Биттоло, Кастильо, Видела, Грасьяни (Поблете, 82), Мели, Куручет (Нелло Соса, 90+1), Аларио (Гандин, 66)

Архентинос: Мильоре (Нерео Фернандес, 69), Барраса, Торрен, Гамбетта, Лукас Родригес, Пискуличи, Серрано (Кория, 62), Виттор, Иньигес, Родриго Гомес, Кано (Хосе Фернандес, 68)

Предупреждения: Аларио, Мели, Мансилья, Кастильо – Торрен, Лукас Родригес

Что за день в Аргентине без нулевого счета? В субботу с таким закончили Тигре и Олимпо, так что ничего особенного не произошло.

Тигре – Олимпо 0:0

Тигре: Хавьер Гарсия, Кануто, Косаро, Арсура, Годой, Кастаньо (Пеньяльба, 71), Рускульеда, Витти (Санд, 81), Перес-Гарсия, Анхель Диас, Эллакопулос (Науэльпан, 59)

Олимпо: Шампань, Мораиги, Фуриос, Гисси, Мусто, Джонатан Бланко, Леонардо Феррейра (Адриан Мартинес, 46), Хиль, Лугуэрсио (Перес-Гедес, 69), Миральес (Хосе Валенсия, 83), Серутти

Предупреждения: Витти, Арсура – Мусто, Джонатан Бланко, Адриан Мартинес, Мораиги, Фуриос