Каждый из четырех был интересен по-своему, но по качеству футбола сложно что-либо сравнить с первым таймом матча Росарио Сентраль – Ривер Плейт. Обе команды хорошо стартовали неделю назад, поэтому очная встреча ожидалась с нетерпением и не разочаровала – динамичная, техничная, умная игра.

Темп игре задал прекраснейший гол Миллионеров, забитый на четвертой минуте. Карбонеро принял мяч еще в своей штрафной, передвинулся с ним влево до боковой линии и забросом отправил вперед на Лансини. Мануэль переправляет мяч в середину на Гутьерреса, тот – на Кавенаги, Фернандо возвращает предмет Тео, который обыгрывает одного защитника, входя в штрафную, а из-под второго пасует на Лансини на выгодную для удара позицию. Отразить удар у вратаря Каранты не было шансов.

Ответ у Росарио удался через 25 минут. Энсина навесил мяч в штрафную за спину Эдеру Баланте, колумбиец не углядел, что позади него находится Карлос Луна. Удар головой Эль Чино был так же неотразим. Сентраль мог уйти на перерыв с преимуществом. Перед своей штрафной концентрацию потерял Понцио, перехватил мяч Кастильехос, обыгрался с Мендесом, оказался на хорошей позиции для удара, пробил, но нарвался на сэйв от Бароверо.

Второй тайм был больше комичным, чем зрелищный. Как-то на поле выбежала собака, которая сначала нагадила у ворот Росарио Сентраль, а затем минут пять не хотела покидать поле, не повинуясь арбитру и кому-то из официальных лиц матча. За этим надоело наблюдать суровому на вид Хесусу Мендесу, который собаку поймал за пару секунд.

Ничья – логичный результат, от обеих команд пока приятное впечатление.

Росарио Сентраль – Ривер Плейт 1:1
Голы: Луна, 29 – Лансини, 4

Росарио: Каранта, Феррари, Донати, Магальян, Дельгадо, Мендес, Энсина, Каррисо, Нери Домингес, Луна (Абреу, 72), Кастильехос (Баллини, 85)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Пеццелла, Эдер Баланта, Понцио (Кристиан Ледесма, 81), Ванджони (Осмар Феррейра, 88), Карбонеро (Менсегес, 90+1), Лансини, Краневиттер, Кавенаги, Тео Гутьеррес

Предупреждения: Феррари – Карбонеро, Краневиттер, Меркадо

Чемпионат Аргентины всегда выгодно отличался от Европы непредсказуемостью, поэтому слово "сенсация" здесь приходится употреблять очень осторожно. Но когда очень посредственная Химнасия разбивает участника Кубка Либертадорес со счетом 3:0 – тут уже другой термин неприменим.

Может, конечно, Кубок Либертадорес и повлиял на Ньюэллз, хотя с Колумбии (играл против Атлетико Насьональ) он вернулся с пустыми руками.

Разгром начался на девятой минуте, когда Габриэль Хайнце во время подачи углового руками завалил на газон Хорхе Корреа. Корреа решил сам и пробить 11-метровый, не забил (сэйв Гусмана), но Гастон Диас подстраховал его добиванием, причем эффектным – поймал мяч в полете на ногу и в касание метко пробил в ближний угол.

Огромное преимущество Химнасии до разгромного счета довели во втором тайме Хуан Бленхио и Фернандо Перейра.

Химнасия – Ньюэллз Олд Бойз 3:0
Голы: Гастон Диас, 9, Бленхио, 60, Фернардо Перейра, 80

Химнасия: Монетти, Бленхио, Ореха, Коронель, Поусо (Милок, 78), Гастон Диас, Муссис, Матиас Гарсия, Мендоса, Боу (Фернандо Перейра, 76), Корреа (Меса, 82)

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Каско (Маркос Касерес, 68), Ортис, Макси Родригес, Кастро (Бернарди, 58), Матео, Банега, Фабиан Муньос, Понсе (Фигероа, 59)

Предупреждения: Поусо – Хайнце, Кастро, Ортис, Банега, Матео

Ланус – тоже участник Копа Либертадорес и тоже проиграл разгромно Атлетико Рафаэле, к тому же дома. Гильермо Скелотто выпустил на поле основу, не поставив в стартовый состав лишь Сантьяго Сильву.

Герой матча – Диего Вера, забивший два гола прекрасными ударами головой. Особенно прекрасен второй гол – Вере удалось так замкнуть подачу со штрафного, что он ударом в дальний угол перебросил вратаря Маркесина, который там и находился. Шансы отыграться у Лануса были, но вратарь Конде вчера действовал удачно. Третий гол за Рафаэлу забил Кануэ – ему тот же Вера выкатил пас на блюдечке, и оставалось попасть только в пустые ворота.

Ланус – Атлетико Рафаэла 0:3
Голы: Диего Вера, 28, 42, Кануэ, 70

Ланус: Маркесин, Макси Веласкес (Оскар Бенитес, 76), Искьердос, Монтесейрин, Ортис, Виктор Айала, Агустин Сильва (Видес, 46), Паскини, Баррьентос, Исмаэль Бланко, Перейра-Диас (Сантьяго Сильва, 60)

Рафаэла: Конде, Гарсе, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия (Мансанелли, 63), Кануэ (Сакс, 78), Диего Феррейра, Депетрис (Маркос Фигероа, 84), Диего Вера, Альбертенго

Предупреждения: Исмаэль Бланко, Монтесейрин – Бастия, Диего Феррейра

Бока, не участвующая ни в каких Либертадорес, проиграла на своем поле Бельграно. Да, игра проходила без зрителей, что превратило Бомбонеру из цветущего сада в убогий сарай, но это не оправдание для Генуэзцев. Бьянки пора перестать себе врать – ничего у него не получается и не понятно, за счет чего может получиться. Возвращение Рикельме все изменит?

У Боки в этой игре получилось лишь быстро открыть счет и удерживать 1:0 до конца первого тайма. Но после перерыва сине-золотые пропустили три гола, на что сумели ответить лишь одним.

Бока Жуниорс – Бельграно 2:3
Голы: Форлин, 7, Акоста, 90+2 – Ригони, 47, Лолло, 65 (пенальти), Сесар Перейра, 90

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Форлин, Грана, Науэль Сарате (Акоста, 72), Гаго, Ледесма, Эрбес (Фрагапане, 85), Санчес-Миньо, Джильотти, Хуан Мануэль Мартинес (Рианьо, 62)

Бельграно: Эредия, Кирога, Лолло, Баррьос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Фарре, Хулиан Веласкес (Питтинари, 84), Ригони (Каррера, 67), Буэно (Маркес, 79), Сесар Перейра

Предупреждения: Науэль Сарате, Гаго, Дамиан Диас – Кирога, Авельданьо