Если в первых двух турах Эстудиантес выиграл у посредственных команд, то три очка с Ланусом – это уже заявка на борьбу за самые высокие места. Правда, сам Ланус сейчас буксует, и в этом году побеждал лишь Каракас в квалификации Кубка Либертадорес.

Героем встречи стал Гвидо Каррильо, сделавший дубль. Он открыл счет на 9-й минуте встречи, протолкнув мяч "из положения лежа" – после передачи справа не удалось сразу пробить, потому что из-за борьбы с защитником потерял равновесие, однако удалось мгновенно среагировал. Второй гол Каррильо провел с пенальти. За Ланус в конце первого тайма забивал Сантьяго Сильва.

Эстудиантес – Ланус 2:1
Голы: Каррильо, 9, 63 (пенальти) – Сантьяго Сильва, 45+5

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Джонатан Сильва, Росалес, Верон (Дамонте, 78), Леандро Хара, Хиль-Ромеро (Роман Мартинес, 69), Хоакин Корреа (Ре, 59), Франко Хара, Каррильо

Ланус: Маркесин, Гольц, Араухо, Искьердос (Виктор Айала, 51), Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес, Алехандро Сильва (Перейра-Диас, 76), Паскини, Оскар Бенитес (Видес, 87), Сантьяго Сильва

Предупреждения: Верон, Джонатан Сильва – Сомоса, Алехандро Сильва, Виктор Айала, Араухо

Только-только первые две игры Ривер Плейта вызвали оптимизм, как команда Диаса проиграла дома тому, кто, по идее, должен быть аутсайдером и чуть ли не главным претендентом на вылет – Годой Крус.

Кавенаги быстро открыл счет, однако практически сразу же сравнял его Грими. На третьей компенсированной минуте победу Годою принес Хулио Родригес после прохода и удобной передачи в штрафную от Кастеллани.

Ривер Плейт – Годой Крус 1:2
Голы: Кавенаги, 10 – Грими, 16, Хулио Родригес, 90+3

Ривер: Бароверо, Меркадо (Рамиро Фунес-Мори, 26), Пеццелла, Эдер Баланта, Понцио, Ванджони (Осмар Феррейра, 75), Карбонеро, Лансини (Кристиан Ледесма, 80), Краневиттер, Кавенаги, Тео Гутьеррес

Годой: Карранса, Сан-Роман (Себальос, 75), Сигали, Николас Санчес, Грими, Кастеллани, Хосе Фернандес, Лертора, Акино, Оболо (Хулио Родригес, 46), Гонсало Диас (Кастильон, 62)

Предупреждения: Понцио, Эдер Баланта, Ванджони – Хулио Родригес, Карранса, Сигали, Акино, Хосе Фернандес

Удаление: Эдер Баланта, 68

Сан-Лоренсо, похоже, находит свою игру – Циклон победил со счетом 2:0 на выезде Архентинос Жуниорс.

На 43-й минуте Вильяльва поборолся за мяч с двумя защитниками – сумел и оттянуть их на себя и протолкнуть предмет на Корреа, который вышел навстречу с вратарем и покатил мяч влево, чтобы свободно забил Романьоли. Корреа стал автором и второй голевой передачи. Он в штрафной зоне откатил мяч назад на Мауро Матоса, и тот порази ворота обводящим выстрелом.

Архентинос Жуниорс – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Романьоли, 43, Матос, 78

Архентинос: Мильоре, Барраса, Торрен, Гамбетта, Лукас Родригес, Пискуличи, Виттор, Иньигес (Кория, 72), Нагуэль, Хосе Фернандес (Родриго Гомес, 58), Кано (Бойеро, 72)

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Вальдес, Каннеманн, Ортигоса, Романьоли (Леандро Наварро, 75), Калиньски, Буффарини, Матос, Вильяльва (Кавалларо, 62), Корреа (Проспери, 86)

Предупреждения: Вильяльва, Леандро Наварро

Дебют-возращение Рикардо Карусо-Ломбарди в Кильмес получилось неудачным – команда проиграла матч Колону, конкуренту в борьбе за выживание.

Колон провел два гола, и оба – в первом тайме в течение четырех минут. Сначала Грасьяни ударом с довольно острого угла и дальнего расстояния попал под перекладину. Вратарь Кильмеса Ператта должен был отбивать, но от неожиданности даже не сдвинулся с места. Затем Ланда головой замкнул навес со штрафного.

Кильмес – Колон 0:2
Голы: Грасьяни, 21, Ланда, 24

Кильмес: Ператта, Карли (Богоссян, 46), Оливера, Лема, Гарньер, Леандро Диас (Хиппердингер, 68), Бранья, Себастьян Ромеро, Канео, Дис, Телечеа (Арнальдо Гонсалес, 59)

Колон: Монтойа, Ланда, Алькоба, Биттоло (Конти, 79), Кастильо, Видела, Грасьяни (Хоурдан, 69), Поблете, Маркос Фернандес, Куручет (Нелло Соса, 67), Аларио

Предупреждения: Бранья, Гарньер – Кастильо