Эстудиантес обыграл земляков из Химнасии на ее стадионе и догнал по очкам лидирующий Колон.

Победа заслуженная – не то чтобы Студенты показали какой-то очень интересный футбол, но Химнасия не смогла им в ответ противопоставить ничего.

Победный гол на десятой минуте забил Франко Хара. Каррильо в центре поля сыграл пяткой на Хоакина Корреа, который прошел с мячом пару десятков метров и разрезным пасом вывел на ворота Хару – тот обводным ударом сумел поразить цель.

Моментов было мало, лучший – резанный удар со штрафного Хоакина Корреа, пришедшийся в перекладину.

Матч проходил слишком спокойно для дерби, пока на седьмой компенсированной минуте не возникла потасовка, в результате которой были удалены Фернандо Перейра и Патрисио Родригес.

Химнасия – Эстудиантес 0:1
Гол: Хара, 10

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Ореха (Контрерас, 46), Коронель, Поусо, Гастон Диас, Муссис (Игнасио Фернандес, 65), Меса (Боу, 78), Мендоса, Фернандо Перейра

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Ре (Дамонте, 73), Шунке, Джонатан Сильва, Леандро Хара, Роман Мартинес, Хиль-Ромеро, Корреа (Патрисио Родригес, 82), Франко Хара (Ауски, 45), Каррильо

Предупреждения: Муссис, Поусо, Гастон Диас, Коронель, Монетти – Ре, Джонатан Сильва, Шунке, Дамонте

Удаления: Фернандо Перейра, 90+7 – Патрисио Родригес, 90+7

Расинг, наверное, проклят. Он снова выдал весьма неплохой матч против Ньюэллз Олд Бойз, но проиграл и остается последним в турнирной таблице.

Но в этой конкретной игре Ньюэллз был не хуже, играл острее. Матч получился роскошным – на встречных курсах, атака сменяла атаку, вот только забивала лишь одна команда.

На десятой минуте Иснальдо сделал рывок по левому флангу через полполя, обойдя соперника, и навесил в середину штрафной площади, откуда Понсе в прыжке дотянулся ногой до мяча и переправил его створ. Ну а на 83-й Трезеге увидел, что вратарь Расинга Саха далеко вышел из ворот и с 30-ти метров в касание пробил точно – 2:0!

На лице тренера Расинга Мостасы Мерло после второго мяча была лишь ироническая улыбка…

Ньюэллз Олд Бойз – Расинг 2:0
Голы: Понсе, 10, Трезеге, 83

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Виктор Лопес, Каско, Бернарди (Орсан, 67), Кастро, Банега, Вильяльва, Иснальдо (Тонсо, 72), Понсе (Трезеге, 78)

Расинг: Саха, Альварадо, Ибаньес (Гильермо Ауче, 51), Корвалан, Савельич, Хосе Гомес, Кампи, Сукулини, де Поль (Каморанези, 68), Габриэль Ауче (Вьетто, 57), Виола

Предупреждения: Кастро, Гусман, Тонсо, Хайнце – Сукулини, Хосе Гомес, Альварадо

Бока на последних минутах упустила жизненно важные два очка в игре против Архентинос Жуниорс. Напомним, в этом сезоне на пост главного тренера Жуков вернулся Клаудио Борги, который успел потренировать и Боку.

Генуэзцы открыли счет в первом тайме. После навеса Сарате слева вратарь Нерео Фернандес неуверенно пошел на мяч и не стал его забирать, дав возможность заполучить мяч Акосте, который сразу же отправил его на Джильотти, и тому оставалось лишь подставиться. Затем упустили за матч несколько прекрасных моментов, а пропустили с единственного удара от Архентинос в створ на 87-й минуте – Пискуличи ударом в касание левой с 20-ти метров попал практически в "девятку".

Бока Жуниорс – Архентинос Жуниорс 1:1
Голы: Джильотти, 37 – Пискуличи, 87

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Форлин, Марин (Грана, 45+2), Науэль Сарате, Эрбес (Рианьо, 85), Санчес-Миньо, Браво, Рикельме, Акоста (Риверо, 64), Джильотти

Архентинос: Нерео Фернандес, Барсола (Ленис, 74), Барраса, Торрен, Барисоне, Лукас Родригес (Хуан Рамирес, 80), Пискуличи, Серрано, Виттор, Родриго Гомес (Кабраль, 63), Санд

Предупреждения: Санчес-Миньо, Акоста, Форлин, Науэль Сарате, Браво, Дамиан Диас, Грана – Барисоне, Виттор, Торрен

Ривер Плейт мог догнать Сан-Лоренсо и делить с ним третье место, но в итоге бесславно проиграл Олл Бойз и сейчас замыкает группу из четырех команд (еще Бока, Олимпо и Бельграно), разместившихся на 9-12 местах с 11 очками.

И, наверное, так будет весь чемпионат. Пропускать три мяча от команды, которая до сего матча за семь туров чемпионата всего забила пять, несмотря игру с 36-й минуты в меньшинстве (удаление Ванджони) – должно быть стыдно.

Олл Бойз – Ривер Плейт 3:2
Голы: Эспиноса, 33, Торасса, 46, Кальери, 48 – Карбонеро, 15, 63

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Пеллегрино, Ладино, Пас, Баттьон, Аумада (Барбаро, 59), Кабрера, Эспиноса, Торасса (Кареага, 71), Кальери (Фернандо Санчес, 86)

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта, Ванджони, Кристиан Ледесма, Рохас (Осмар Феррейра, 62), Карбонеро (Вильяльва, 73), Лансини, Кавенаги, Гутьеррес (Краневиттер, 59)

Предупреждения: Торасса, Пас, Кабрера – Майдана, Вильяльва

Удаление: Ванджони, 36

Росарио Сентраль не смог выиграть в пятом матче подряд, сыграв вничью с Арсеналом. Но, по раскладам прошлого сезона и Торнео Инисиаль-2013, скоро должна прийти серия побед. Посмотрим.

Арсенал – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Фурч, 41 – Каррисо, 83

Арсенал: Кампестрини, Эчеверрия, Касаис, Дамиан Перес, Сальдивия, Гонсалес-Пирес, Марконе, Монтеро (Каральо, 67), Спердутти (Нерво, 76), Селайа (Каррера, 61), Фурч

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Берра, Хесус Мендес, Энсина, Баллини (Агирре, 67), Каррисо, Луна (Абреу, 59), Акунья (Ниэль, 60)

Предупреждения: Касаис, Сальдивия – Акунья