Несмотря на то, что уже сыграна половина чемпионата, а Колон все еще на первом месте, рассматривать его как претендента на титул сложно. Он-то, конечно, удивляет, однако совершенно не впечатляет, а очков теряет много. Скорее уже чемпионом станет Эстудиантес, чем Колон.

Могли Сабалерос не досчитаться очков и теперь, но судьбу матча решил пенальти на первых минутах. Карлос Луке на третьей минуте ворвался в штрафную, но был сбит вратарем Хавьером Гарсией. Аларио забил легким низовым ударом в левый нижний угол.

Колон с большой вероятностью по итогам тура останется единоличным лидером, потому что Эстудиантес, который может с ним сравняться в случае победы, сегодня играет на выезде против Велес Сарсфилд.

Колон – Тигре 1:0
Гол: Аларио, 4 (пенальти)

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья, Алькоба, Биттоло, Кастильо, Видела, Луке (Куручет, 70), Грасьяни (Поблете, 84), Мели, Аларио (Матиас Соса, 88)

Тигре: Хавьер Гарсия, Веско, Кануто, Косаро (Араухо, 64), Арсура, Годой, Вильчес, Кастаньо (Науэльпан, 57), Витти, Перес-Гарсия, Леоне (Пеньяльба, 56)

Предупреждения: Видела, Мансилья – Хавьер Гарсия, Косаро, Витти, Веско, Науэльпан

Подтянулся к группе лидеров Олимпо, который сумел обыграть Атлетико Рафаэлу.

Открыл счет на шестой минуте Гисси после навеса Миральеса, забив ударом головой из вратарской площадки, обыграв в борьбе на втором этаже Эррамуспе. На 55-й Федерико Гонсалес забил ударом с нескольких метров после того, как мяч отскочил к нему на штангу от головы соперника. Победный для Олимпо гол забил дальним низовым ударом в ближний угол Хосе Валенсия.

Олимпо – четвертый, Рафаэла – девятая.

Олимпо – Атлетико Рафаэла 2:1
Голы: Гисси, 6, Хосе Валенсия, 73 – Федерико Гонсалес, 55

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Гисси, Вега, Мусто, Хиль, Лугуэрсио (Рейна, 71), Миральес (Перес-Гедес, 80), Серутти (Хосе Валенсия, 71)

Рафаэла: Конде, Гарсе, Сакс, Родалес (Паветти, 86), Эррамуспе, Элучанс, Мансанелли (Орсини, 76), Кануэ (Фигероа, 82), Диего Феррейра, Федерико Гонсалес, Альбертенго

Предупреждения: Миральес, Серутти – Эррамуспе, Элучанс, Родалес

Евгений Блажко, Football.ua