Если б можно было исключить фактор домашнего поля, то Ривер перед матчем смотрелся бы фаворитом – его игра более сбалансирована, он заслуженно находится выше в турнирной таблице. Но Бомбонера – это Бомбонера. Правда, наверняка у Миллионеров были и реваншистские настроения, ведь в Инисиаль-2014 они потерпели поражение от Боки на Монументале.

Все голы были забиты во втором тайме, но первый получился даже более динамичным, команды играли интереснее, и при этом очень хорошо работали в обороне. На поле шло равное сражение. Лучшие шансы забить имел Джильотти – партнеры несколько раз дня него создавали отличные ситуации, однако это был не его день.

Во втором тайме ошибок стало больше, однако и счет стал меняться.

На 58-й минуте колумбийское трио Ривер Плейта организовало первый гол. Баланта отобрал мяч в центре поля, отдал его Карбонеро, тот запустил по правому флангу третьего коломбиано – Гутьерреса. Тео сделал передачу в штрафную на Лансини, который ворвался во вратарскую и забил ударом под дальнюю штангу!

Хуан Роман Рикельме, скорее всего, проводил свое последнее Суперкласико в карьере (руководство клуба своим поведением дает понять, что контракт продлеваться не будет). И оно запомниться его шикарным голом. Великий энганче ударом со штрафного на 67-й минуте забросил мяч над стенкой точно в угол ворот!

Игра катилась к ничьей, которую можно было бы назвать закономерной. Но прикатилась к победе Ривер Плейта. За четыре минуты до конца основного времени Рамиро Фунес-Мори ударом головой замкнул подачу углового от Лансини – и этот точный удар решил исход матча. 2:1.

Победой Ривер не заставил замолчать Бомбонеру, ведь это просто невозможно, зато вошел в группу команд, которые с 17 очками делят второе место. Перспективы на титул очень даже неплохи.