Расинг и Эстудиантес в Авельянеде выдали, наверное, лучший матч текущего чемпионата – не только насыщенный моментами, но и голами (3:3).

Уже на второй минуте Савельич открыл счет ударом головой после розыгрыша углового и скидки Кааиса. Эстудиантес отыгрался на 16-й – Корреа отдал пас в центр штрафной, а оттуда, находившийся спиной к воротам Каррильо, пробил пяткой. Стоявший на линии Альварадо не дал мячу сразу залететь в ворота, но Каррильо сыграл на добивании.

Несмотря на массу голов, лучшими игроками в составе обеих команд можно назвать вратарей – Саху и Рулли. Конкурентами им могут быть только Валентин Виола и Патрисио Родригес. На 61-й минуте Виола, убежав от соперников, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар де Полю, которому оставалось только попасть в ворота.

Патито Родригес с обновленным имиджем (побелил волосы) похож на бывшего лидера Эстудиантеса Гату Фернандеса и сам теперь метит в лидеры. На 79-й он благодаря своей технике и ловкости убежал от четырех игроков, а потом просто положил мяч на ногу Хуану Оливере, который обязан был забивать. Спустя шесть минут Родригес остановил мяч после передачи Верона на линии ворот, развернулся, сделал несколько шагов назад и с достаточно острого угла сумел поразить ворота. 3:2 в пользу Эстудиантеса.

Что, опять неудача Расинга при том, что снова показал хороший футбол? После гола Родригеса Мостаса Мерло пытался скрыть отчаяние на лице. Но Академия смогла отыграться – блестящий дальний удар на 90-й удался Гастону Кампи!

Результат для Расинга нельзя назвать совсем негативным, однако печалит тот факт, что он опять на последнем месте, которого совсем не заслуживает.

Расинг – Эстудиантес 3:3
Голы: Савельич, 2, де Поль, 61, Кампи, 90 – Каррильо, 16, Оливера, 79, Патрисио Родригес, 85

Расинг: Саха, Кааис, Альварадо, Ибаньес, Савельич, Кабраль, Серро (Кампи, 80), Сукулини, де Поль (Ауэд, 70), Виола, Вьетто (Габриэль Ауче, 56)

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Джонатан Сильва, Верон, Роман Мартинес (Патрисио Родригес, 57), Леонардо Хара, Хоакин Корреа, Франко Хара (Оливера, 76), Каррильо (Ре, 86)

Предупреждения: Савельич

Велес Сарсфилд обыграл Олимпо и пока что вышел в лидеры с неплохими шансами остаться на первом месте.

В Баия-Бланке команде Туру Флореса пришлось совсем нелегко, хотя на 53-й минуте она сделала себе комфортное преимущество – 0:2. В первом тайме Леандро Десабато ударом в прыжке головой и с падением открыл счет, замкнув навес справа от Кантероса. В начале второго мяч курьезно залетел в ворота.

Особенно тяжко Велесу пришлось после удаления Факундо Кардосо. На 78-й минуте Миральес сократил отставание Олимпо, и в последние минуты хозяева прижали Велес к его воротам. На третьей компенсированной минуте имел прекрасный шанс сравнять счет, но его удар с близкой дистанции отразил Соса.

Олимпо – Велес Сарсфилд 1:2
Голы: Миральес, 78 – Десабато, 23, Гисси, 53 (автогол)

Олимпо: Шампань, Мойраги (Леонардо Феррейра, 85), Фуриос, Вильянуэва, Гисси, Мусто (Валенсия, 58), Бланко, Хиль, Лугуэрсио (Гаона-Луго, 58), Миральес, Серутти

Велес: Соса, Сабия, Тобио (Домингес, 23), Кардосо, Кабраль, Куберо, Кантерос, Корреа (Папа, 65), Десабато, Мауро Сарате (Пратто, 73), Нанни

Предупреждения: Мусто, Мойраги, Гисси – Кардосо, Хорхе Корреа, Десабато, Соса, Нанни

Удаление: Кардосо, 61

Не выявили победителя между собой, не забив ни гола, Архентинос Жуниорс и Атлетико Рафаэла.

Архентинос Жуниорс – Атлетико Рафаэла 0:0

Архентинос: Нерео Фернандес, Барраса, Барисоне, Гамбетта, Лукас Родригес (Кабраль, 46), Пискуличи (Нагуэль, 78), Серрано, Виттор, Хуан Рамирес, Ленис, Санд (Бойеро, 46)

Рафаэла: Конде, Гарсе, Сакс (Мансанелли, 60), Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ (Нис, 82), Диего Феррейра, Фигероа (Пуссетто, 73), Альбертенго

Предупреждения: Барисоне, Серрано – Эррамуспе, Бастия, Сакс, Гарсе

Борющийся за выживание Кильмес одержал важную победу над Бельграно. Помог ему в этом автогол Гастона Туруса.

Кильмес – Бельграно 1:0
Гол: Турус, 31 (автогол)

Кильмес: Дульсич, Оливера, Лема, Алегре, Бонтемпо, Гарньер, Леандро Бенитес, Канео (Богоссян, 86), Сакария (Моралес, 74), Дис, Риос (Карраско, 83)

Бельграно: Олаве, Лолло, Турус (Маркес, 55), Авельданьо, Федерико Альварес (Каррера, 75), Эстебан Гонсалес, Фарре, Питтинари (Селаррайан, 75), Ригони, Буэно, Маджоло

Предупреждения: Оливера, Леандро Бенитес – Турус, Лолло, Олаве

Удаление: Лолло, 90+1