Команда Маурисио Пеллегрино продолжает брать очки, которые плохо лежат, и нынче в чемпионате Аргентины это может принести результат в виде титула.

На 20-й минуте Студенты вышли вперед. Франко Хара с левого фланга сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади, Гвидо Каррильо подставил ногу, и мяч пролез в ворота. Правда, вскоре у Пивоваров нашелся достойный и эффектный ответ. Телечеа отпасовал на правый фланг, Канео отдал в штрафную, Дис в одно касание переправил мяч на свободное пространство, где уже был Телечеа, и выход навстречу вратарю завершился результативным ударом – 1:1.

Еще до конца первого тайма Эстудиантес опять вышел вперед. После розыгрыша штрафного с 30-ти метров мощно пробил Джонатан Сильва, мяч, срикошетив от чьей-то кильмесовской головы, попал в штангу, от штанги – во вратаря Дульсича, от Дульсича – в ворота!

Во втором тайме третий гол за гостей забил снова Каррильо – переправил мяч в пустые ворота из вратарской после передачи туда от Франко Хары.

У Кильмеса была возможность, чтобы изменить счет, а может быть и весь исход матча, когда на 78-й минуте был назначен пенальти, но Телечеа с "точки" не пробил Рулли.

После игры Карусо-Ломбарди подал в отставку, но она не принята руководством. Если же уход будет подтвержден, то у Кильмеса практически не останется шансов на выживание.

Кильмес – Эстудиантес 1:3
Голы: Телечеа, 33 – Каррильо, 20, 56, Дульсич, 34 (автогол)

Кильмес: Дульсич, Себастьян Мартинес (Оливера, 46), Лема, Абекасис (Риос, 57), Бонтемпо (Арнальдо Гонсалес, 63), Гарньер, Бранья, Канео, Перес-Годой, Дис, Телечеа

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Джонатан Сильва, Дамонте, Леонардо Хара, Хиль-Ромеро, Патрисио Родригес (Гоньи, 63), Франко Хара (Мариано Гонсалес, 83), Ауски, Каррильо (Роман Мартинес, 80)

Предупреждения: Абекасис, Себастьян Мартинес, Лема, Бранья, Дис – Ауски, Патрисио Родригес, Джонатан Сильва, Гоньи

Сан-Лоренсо на своем поле был разгромлен Ланусом. А казалось, что команда Эдгардо Баусы набрала такой ход, что остановить ее будет очень сложно.

Первый гол в матче забил Астина, подобравший мяч после отскока от защитника Сан-Лоренсо и пробивший в касание с метров 20-ти в ближний угол – реакция вратаря Торрико оказалась совсем не на высоте. Спустя четыре минуты в тот же угол (только теперь он был дальним) забил низовым ударом с 23-х метров Хорхе Вальдес.

На 58-й минуте хозяева один гол отыграли. Вильяльва сместился с правого фланга в штрафную зону, прострелил в середину, и Калиньски переправил мяч в ворота с семи метров.

Третий гол к ужасу вратарю Торрико Ланус тоже забил дальним ударом – Диего Гонсалес мощно пробил с 24-х метров. И только четвертый гол авторства Хорхе Вальдеса был сделан из штрафной зоны.

Сан-Лоренсо – Ланус 1:4
Голы: Калиньски, 58 – Астина, 33, Хорхе Вальдес, 37, 75, Диего Гонсалес, 72

Сан-Лоренсо: Торрико, Фонтанини, Мас, Каннеманн, Мерсьер, Романьоли (Элисари, 81), Калиньски, Буффарини, Кавалларо (Вильяльва, 46), Матос (Бланди, 75), Анхель Корреа

Ланус: Маркесин, Матиас Мартинес, Искьердос, Сомоса, Алехандро Сильва, Паскини, Оскар Бенитес (Диего Гонсалес, 69), Баррьентос, Хорхе Вальдес (Исмаэль Бланко, 81), Астина (Виктор Айала, 82) Сантьяго Сильва

Предупреждения: Буффарини, Анхель Корреа, Романьоли, Каннеманн – Хорхе Вальдес, Искьердос, Сомоса, Баррьентос

Велес Сарсфилд потерпел поражение от аутсайдера в борьбе за выживание Архентинос Жуниорс.

Главные события произошли после перерыва. Открыл счет на 48-й минуте Хуан Рамирес, с нескольких метров замкнув головой навес Лениса. На 67-й после навеса Куберо справа Роберто Нанни ударом с лету с десяти метров поразил левый угол ворот. Архентинос выиграл благодаря голу Барсолы – он подобрал на 13-ти метрах от ворот отскок от защитника и уложил мяч точно в левый угол. Победа совершенно по делу.

Эта победа Жуков ненамного повысила шансы на жизнь в Примере, но дала сигнал, что команда Бичи Борги остается в борьбе. Велес на два фронта явно не хватает.

Архентинос Жуниорс – Велес Сарсфилд 2:1
Голы: Хуан Рамирес, 48, Барсола, 90+3 – Нанни, 67

Архентинос: Нерео Фернандес, Барраса, Торрен, Барисоне, Лукас Родригес, Серрано, Виттор (Иньигес, 65), Хуан Рамирес (Бойеро, 72), Ленис, Бесерра, Кабраль (Барсола, 63)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Кардосо, Куберо, Кантерос, Десабато (Нанни, 58), Альоне, Ромеро, Пратто, Сарате (Хорхе Корреа, 58)

Предупреждения: Ромеро

Расинг опять не смог победить – ничья против Олимпо.

Расинг – Олимпо 1:1
Голы: Кампи, 26 – Валенсия, 18

Расинг: Саха, Кааис, Альварадо, Савельич, Хосе Гомес, Кампи, Вильяр (Габриэль Ауче, 69), Сукулини (Ауэд, 50), де Поль, Виола (Роджер Мартинес, 84), Вьетто

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Гисси, Мусто, Бланко, Джонатан Бланко, Хиль, Лугуэрсио (Адриан Мартинес, 89), Валенсия (Гаона-Луго, 81), Серутти (Вега, 90+1)