Победа над Олл Бойз стала для Волков пятой кряду – именно эти пятнадцать очков подняли ее со второй половины турнирной таблицы на самую вершину.

Один из красивейших голов в сезоне на восьмой минуте матча забил Лукас Лихт. Хавьер Мендоса сделал навес с левого фланга, а Лихт в течение секунды сумел развернуться, невероятно перегруппироваться и ударом в падении через себя забить мяч точно в дальний угол!

В первом тайме ситуация оставалась под контролем Химнасии, а вот во втором, как показалось, она начала из-под него выходить и возникали большие неприятности. На 55-й минуте форвард Олл Бойз Торасса ворвался в штрафную и был сбит вратарем при попытке обыгрыша. Только арбитру привиделась симуляция, и вместо пенальти он показал желтую карточку Торассе.

На 69-й Химнасия забила второй гол (Перейра забросил мяч с правого фланга в штрафную, где оказался свободный Боу, который и забил), однако через три минуты Альбос сократили отставание в счете (ударом головой забил после навеса стандарта Кальери). Хозяевам не без проблем все-таки удалось удержать победный счет – 2:1.

Химнасия и Ривер Плейт теперь имеют по 27 очков за четыре тура до финиша, правда, календарь Миллионеров выглядит полегче. Но нужно учитывать еще целый ряд претендентов, которые отстают на два, три или четыре очка.

Химнасия – Олл Бойз 2:1
Голы: Лихт, 8, Боу, 69 – Кальери, 72

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Ореха, Поусо, Альваро Фернандес, Муссис, Меса (Гастон Диас, 77), Мендоса (Боу, 59), Фернандо Перейра (Игнасио Фернандес, 70)

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Бустаманте (Барбаро, 83), Ди Пласидо (Кабрера, 77), Арсьеро, Баттьон, Аумада, Дьель (Кристиан Альварес, 59), Кампора, Торасса, Кальери

Предупреждения: Поусо, Боу – Бустаманте, Баттьон, Торасса, Арсьеро

Стоило Годой Крус выиграть лишь два матча подряд, как он включился в игру – не за что-нибудь, а за чемпионский титул! Не решив еще вопрос с выживанием.

Насколько серьезны шансы мендосианос, покажет следующая игра против Эстудиантеса, но матч против Атлетико Рафаэлы они выиграли разгромно.

Годой Крус – Атлетико Рафаэла 3:0
Голы: Элучанс, 22 (автогол), Хулио Родригес, 48, Диего Родригес, 76

Годой: Карранса, Николас Санчес, Грими, Себальос, Кастеллани, Хосе Фернандес, Диего Родригес, Херес, Кастильон (Лертора, 76), Гонсало Диас (Акино, 64), Хулио Родригес (Рамис, 82)

Рафаэла: Конде, Гарсе (Эспиндола, 59), Нис, Родалес, Элучанс, Мансанелли (Орсини, 59), Кануэ, Диего Феррейра, Депетрис (Фигероа, 71), Вера, Альбертенго

Предупреждения: Родалес, Нис