Миллионеры, выходя на матч против Архентинос Жуниорс, уже знали, что Химнасия проиграла Кильмесу, поэтому победа делала его лидером и однозначным фаворитом чемпионата. Жуки уже вылетели в Примеры Б Насьональ, поэтому мотивации, по большому счету, лишены.

Играть было сложно из-за дождя и соответствующего газона. Ривер должен был выходить вперед на пятой минуте, когда Вильяльва, сыграв в "стенку" с Кавенаги, вырвался на ворота, оставил не у дел голкипера, но слабенько пробил, оставив шансы Барисоне в подкате выбить мяч. Еще опасно издали пробивал Лансини – чуть выше ворот.

На 69-й минуте Лансини крученым ударом со штрафного попал в перекладину, на добивание ногу подставили сразу двое – Меркадо и Фунес-Мори. И повезло, что забить удалось именно первому, потому что второй в момент удара со стандарта был в положении вне игры. Ривер Плейт еще успел забить второй. Слева Флорес пытался отдать пас, но попал в Кавенаги, мяч от которого отскочил в штрафную на Тео Гутьерреса. Колумбиец забил, прокатив шар между ног голкиперу.

Архентинос Жуниорс – Ривер Плейт 0:2
Голы: Меркадо, 69, Гутьеррес, 78

Архентинос: Нерео Фернандес, Барсола (Ам, 70), Барисоне, Гамбетта, Лукас Родригес, Флорес, Пискуличи, Серрано, Иньигес, Хуан Рамирес, Бесерра (Родриго Гомес, 46)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Фунес-Мори, Пеццелла, Ванджони, Ледесма (Осмар Феррейра, 60), Карбонеро, Лансини, Краневиттер, Кавенаги (Менсегес, 84), Вильяльва (Тео Гутьеррес, 59)

Предупреждения: Барисоне, Родриго Гомес – Карбонеро, Пеццелла

Прекрасней всего для Ривер Плейта то, что в последнем туре он будет принимать Кильмес, который уже выполнил свою задачу – выжить. Выполнил ее окончательно после победы над Химнасией, и весь заряд кильмесовской мотивации приняли на себя именно Волки, у которых с Миллионерами было одинаковое количество очков.

Кильмес мощно провел первый тайм, но счет открыл только во втором и очень курьезно – после подачи углового руками срезал мяч в свои ворота вратарь Химнасии Фернандо Монетти. Пивовары не позволили подопечным Трольо реабилитироваться за собственную глупость и в самом конце матча эффектно поставили точку. На пятой компенсированной минуте Риос убежал в контратаку по левому флангу и отпасовал поперек на ход Перес-Годою. Тот выбежал на ворота и перебросил голкипера – 2:0.

Карусо-Ломбарди продолжает спасать команды от вылета. Легенда.

Кильмес – Химнасия 2:0
Голы: Монетти, 50 (автогол), Перес-Годой, 90+5

Кильмес: Вальтер Бенитес, Карли, Лема, Алегре (Перес-Годой, 63), Суарес, Бранья, Леандро Бенитес, Карраско (Лейес, 83), Телечеа, Богоссян (Ромеро, 73), Риос

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Ореха (Игнасио Фернандес, 62), Альваро Фернандес, Милок (Контрерас, 46), Муссис, Меса, Мендоса (Боу, 73), Фернадо Перейра

Предупреждения: Леандро Бенитес, Бранья, Алегре – Милок, Альваро Фернандес, Барсоттини

Бока Жуниорс, тем временем, одержала четвертую победу подряд и поднялась на четвертое место. Можно сказать, что поздно спохватилась, но на самом деле это не так. Да, титул она уже не выиграет, зато шансов попасть в Кубок Либертадорес-2015 теперь значительно больше.

Вчера со счетом 3:1 был обыгран Ланус. Возможно, это был последний матч Рикельме на Бомбонере, но не хотелось бы в это верить.

Бока Жуниорс – Ланус 3:1
Голы: Джильотти, 51, Коласо, 56, Рианьо, 72 – Сантьяго Сильва, 54

Бока: Орьон, Даниэль Диас, Форлин, Грана, Инсуа, Ледесма, Коласо, Эрбес (Кубас, 42), Рикельме (Санчес-Миньо, 90), Джильотти (Рианьо, 68), Хуан Мартинес

Ланус: Маркесин, Матиас Мартинес, Искьердос, Ортис, Диего Гонсалес (Виктор Айала, 58), Алехандро Сильва, Паскини, Баррьентос, Хорхе Вальдес (Оскар Бенитес, 59), Астина (Исмаэль Бланко, 67), Сантьяго Сильва

Предупреждения: Орьон, Форлин, Даниэль Диас – Маркесин, Сантьяго Сильва, Ортис, Алехандро Сильва

Удаление: Даниэль Диас, 90+1

Бельграно и Арсенал голов не забили. Собственно, их матч был мало кому интерес, даже несмотря на то, что Арс играет в статусе четвертьфиналиста Кубка Либертадорес.

Бельграно – Арсенал 0:0

Бельграно: Эредия, Серхио Родригес, Лолло, Турус, Ривадеро (Лухан, 67), Хорхе Веласкес, Питтанари, Селаррайан, Ригони (Бардин, 88), Маджоло (Маркес, 61), Сесар Перейра

Арсенал: Лимия, Сальдивия, Гонсалес-Пирес, Росеро-Валенсия, Мило, Эсмерадо, Сукулини (Годой, 67), Ролье, Монтеро (Сория, 80), Кардосо (Сальдивар, 90), Селайа

Предупреждения: Селаррайан, Фернандо Маркес – Сукулини, Годой, Гонсалес-Пирес