Перед последним туром Торнео Финаль-2014 вылет угрожал трем клубам – Годой Крус, Атлетико Рафаэле и Колону. При этом Колон и Рафаэла имели одинаковый коэффициент в таблице средних величин.

В итоге победы одержали все претенденты на вылет с одинаковым счетом – 2:1. Годой Крус победил авельянедский Расинг и, набрав 1,254, сохранил прописку в элите аргентинского футбола. 

В других матчах не обошлось без драмы. До самого конца в играх Арсенал – Атлетико Рафаэла и Колон – Олимпо сохранялись счета 1:1. На 91-й минуте Рафаэла забила решающий гол в ворота Арсенала и уже начала праздновать спасение, однако она оказалась преждевременной. На 94-й Колон забил в ворота Олимпо – и тоже победил. В итоге, Колон и Рафаэла, набрав коэффициент 1,245, разделили в итоговой таблице средних величин 17-е и 18-е место.

Согласно регламенту, в таком случае назначается дополнительный матч, который и определит, кто останется на следующий сезон в Примере, а кому придется играть в Примере Б Насьональ. Колон и Рафаэла определят неудачника в очном матче 24 мая в Росарио на стадионе Марсело Бьелсы, который для обеих команд является нейтральным и в то же время весьма близким.

Ранее шансы остаться в Примере потеряли Архентинос Жуниорс и Олл Бойз.

Football.ua