Чемпионат должен был начаться еще неделю назад, но из-за смерти Хулио Грондоны первый тур был отложен на семь дней.

Годой Крус как-то слишком легко далась победа над Банфилдом, победителем Примеры Б Насьональ, от которого все же ожидалось большего. Тем более, Банфилду удалось сохранить тренера Матиаса Алмейду, показавшего себя в прошлом сезоне с хорошей стороны, а вот мендосианос за три недели до начала пришлось искать нового тренера, и в итоге был назначен Карлос Майор, нигде еще себя не проявивший.

Первый гол чемпионата на счету Клаудио Акино. Даниэль Гонсалес слева сделал кросс в штрафную зону, Акино опередил Толедо и, подставив ногу, с семи метров переправил мяч в сетку ворот. Банфилду после этого удалось несколько раз потревожить ворота Годоя, даже один раз мяч попал в перекладину, но на перерыв команды уходили при 2:0 в пользу хозяев. На 35-й Серхио Лопес даже не навесил, а прострелил со штрафного справа, и Рубен Рамирес переправил мяч в цель.

Разгромный и окончательный счет установил ударом с лета после подачи со штрафного Луис Херес. Навес делал Серхио Лопес. Вот такой вот "дубль" вернувшегося из Чили исполнителя.

Годой Крус – Банфилд 3:0
Голы: Акино, 12, Рубен Рамирес, 35, Херес, 58

Годой: Мойано, Косаро, Агилера, Серхио Веласкес (Себальос, 61), Серхио Лопес (Кабрера, 76), Диего Родригес, Херес, Акино (Лертора, 85), Суки, Даниэль Гонсалес, Рубен Рамирес

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Ногера, Касарес, Хуан Гарсия, Рекена (Причода, 46), Ноир, Четти (Терзаги, 58), Асенхо (Сальседо, 58)

Предупреждения: Четти, Ноир

С очень сложной победы стартовал Росарио Сентраль, хотя играл при своей фантастической поддержке. Соперником был Кильмес с тренером дебютантом Пабло Кватрокки.

Первый тайм команде Мигеля Анхеля Руссо не удался, давления не хватало, чтобы переиграть защиту соперника. Перед перерывом хозяева получили много неприятностей. Сначала Арнальдо Гонсалес блестящим ударом со штрафного открыл счет, а затем этот результат чуть не был удвоен. Ошибся вратарь Каранта отбивший мяч прямо на соперника, но Серхио Хиппердингер простил, промахнувшись мимо ворот в ситуации, где легче было попасть.

На 58-й минуте Росарио все-таки отыгрался. Ошибку допустил Себастьян Мартинес, который должен был головой выносить мяч хоть куда-то из штрафной зоны, но в итоге получилась какая-то скидка назад на вратаря, и тот тоже сплоховал и не смог поймать в руки. Ветеран Абреу с добивания вогнал мяч в сетку ворот.

Тут же Кильмес снова чуть не вышел вперед – Клусенер после прострела слева попал в перекладину.

Выйти вперед Росарио получилось на 84-й минуте. Негодяи разыграли мяч на левом фланге, и Дельгадо, получив передачу в штрафную, ударом левой поразил дальний угол ворот. Затем был и третий гол в ворота Кильмеса, забитый когда уже истекло даже компенсированное время. Росарио поймал гостей контратакой, Акунья, получив мяч, в штрафной разобрался с защитником и поразил ворота.

Росарио Сентраль – Кильмес 3:1
Голы: Абреу, 58, Дельгадо, 84, Акунья, 90+6 – Арнальдо Гонсалес, 40

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Асеведо, Мусто, Медина (Беккер, 78), Леонель Агирре (Баррьентос, 84), Нери Домингес, Абреу, Ниэль (Акунья, 82)

Кильмес: Вальтер Бенитес, Каньи, Себастьян Мартинес, Бонтемпо, Сармьенто (Матиас Моралес, 83), Скифо, Арнальдо Гонсалес, Хиппедингер (Сантьяго Мартинес, 65), Карраско, Перес-Годой, Клусенер (Пассерини, 76)

Предупреждения: Асеведо, Каранта, Акунья – Перес-Годой, Себастьян Мартинес