И сразу же он преподнес сенсацию: начавший сезон с двух уверенных побед и водрузившийся на вершину таблицы Расинг был жестоко бит Тигре, у которого в графе очков зияла «дырка от бублика». Несмотря на столь разный предматчевый статус, хозяева признавать авторитет соперника не сбирались и с первых же минут буквально задушили Академию. Результатом стало быстрое взятие ворот: защитник Годой пришел на стандарт и замкнул подачу Итабеля.

Забив, Тигры несколько ослабили хватку и позволили сопернику вздохнуть чуть спокойнее, однако предпринять ответные контрмеры у гостей не получалось. Диего Кокка даже вынужден был прибегнуть к ранней замене — слишком нервничавший и заведенный Акунья уступил место на поле Сентуриону. Казалось, что с выходом Рикардо в игру Расинга вдохнули новую жизнь: десятка гостей начала использовать свои козыри в виде скорости и дриблинга, совершила несколько опасных проходов, приблизив Расинг к голу. Однако забили вновь их соперники. Незадолго до перерыва Николас Санчес неудачно выбил мяч, оборона гостей провалилась, и Итабель убежал и легко переиграл вратаря.

Если Расинг и собирался в этот вечер вернуться в игру, то все их надежды были быстро похоронены Лукасом Вильчесом, забившим лучший гол турнира: десятый номер Тигре подхватил мяч в центре, убежал от нескольких оппонентов и спокойно переправил его в дальний угол ворот. Игра на этом фактически была завершена, гости уже были способны только изображать сопротивление, а хозяева, не отходя от кассы, добавили еще один. Это Луна убежал от оппонента, осмотрелся и поделился мячом с Итабелем, оформившим дубль.

Тигре – Расинг 4:0

Голы: Годой, 11, Итабель, 39, 58, Вильчес, 46

Тигре: Гарсия, Бленхио, Кануто, Арсура (Вальтер Асеведо, 84), Годой, Пеньяльба, Вильчес, Гальмарини, Итабель (Бертольо, 68), Меносси, Луна (Ринкон, 78)

Расинг: Саха, Санчес, Грими, Лолло, Пижуд, Диас (Вижар, 56), Нельсон Асеведо, Видела, Акунья (Сентурион, 31), Милито (Кастро, 74), Кастижон

Предупреждения: Гальмарини, Итабель, Годой – Милито, Акунья, Видела, Грими

Арсенал и Олимпо, открывавшие программу третьего тура, с футбольной точки зрения выдали куда менее ценное и где-то даже сонное зрелище. Поединку недоставало эмоций, скоростей и инициативы соперников. Команда Мартина Палермо предложила эту самую инициативу предпринять гостям, отдав им мяч, но у тех мало что получалось, а сама сделал ставку на контратаки и фланги.

Именно таким образом и был забит гол, оказавшийся чуть ли не первым опасным моментом встречи: Паласиос с фланга навесил в штрафную, Фуриос неудачно вынес мяч, и подхвативший его уругваец Браян Алеман протолкнул в ворота. Еще до перерыва у Олимпо был шанс отыграться, но Борха после навеса Веги ударом головы отправил мяч в штангу.

Второй тайм также не изобиловал событиями. Первый по-настоящему голевой момент возник лишь в его середине, когда Куэро на скорости ворвался во владения хозяев, но был остановлен Эстебаном Андрадой. В ответ сарандинцы обязаны были упрочить свое преимущество, чему помешал невероятный промах Паласиоса с пары метров после навеса Алемана. Тем не менее, и одного гола Арсеналу хватило, дабы удержать победу, ведь даже финального штурма у их соперников толком не было.

Арсенал – Олимпо 1:0

Голы: Алеман, 33

Арсенал: Андрада, Сан Роман, Курбело, Перес, Нерво, Агирре (Фредес, 71), Марконе, Алеман, Каррера (Бурсио, 80), Селаша, Паласиос (Селис, 76)

Олимпо: Шампань, Моираги, Фуриос, Вижануэва, Сильс, Вега (Мартинес, 64), Оливарес (Вулетич, 77), Бланко, Хиль, Куэро (Гаона Луго, 80), Борха

Предупреждения: Бланко, Сильс

Александр Самойлов, Football.ua