18-летний форвард Ньюэллз Олд Бойз Маурисио Тевес снова стал автором единственного гола в матче, на этот раз против Эстудиантеса. Это второй гол талантливого футболиста в карьере, первый был в первом туре против Бока Жуниорс и тоже стал единственным в матче.

Тогда он забил красивейший гол дальним ударом, теперь получилось не так красиво, но все равно эффектно и эффективно. Тевес на правом углу штрафной зоны получил передачу от Виктора Фигероа и сразу же вогнал мяч в ворота низовым ударом в левый угол. 

У Ньюэллза была преимущество во время всего матча, так что этот гол – воплощение справедливости. Прокаженные набрали 11 очков и поднялись пока что на второе место. Хотя у Расинга и Ривер Плейта – а они пока потеряли меньше – свои матчи еще впереди.

Для Эстудиантеса это третье поражение в пяти турах – график явно не чемпионский.

Ньюэллз Олд Бойз – Эстудиантес 1:0
Гол: Маурисио Тевес, 71

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Корвалан (Орсан, 64), Кристиан Диас, Ортис, Бернарди, Матео, Тонсо (Фаравелли, 88), Фигероа, Фидрищевски, Маурисио Тевес (Вильяльва, 77)

Эстудиантес: Иларио Наварро, Ре, Шунке, Агиррегарай, Росалес, Леандро Бенитес (Леонардо Хара, 77), Предигер, Грасьяни, Марчиони (Роман Мартинес, 58), Карраско (Верра, 58), Серутти

Предупреждения: Бернарди, Ортис, Тонсо, Леандро Фернандес – Леандро Бенитес, Иларио Наварро

 

Подтянулся к лидерам Росарио Сентраль, обыгравший на выезде Дефенсу-и-Хустисию.

Это две команды, которые играют в интересный, комбинационный, довольно атакующий футбол, и смотреть такой матч, естественно, было интересно. Но класс и здесь победил – Росарио в теории может претендовать на титул, тогда как Дефенса только обживается в Примере.

Все голы были забиты во втором тайме, причем каждый с каким-то изыском. 

Открыл счет на 52-й минуте Вальтер Акунья, который подхватил мяч на правом фланге, сделал рывок метров на 40 в штрафную и сильным ударом в ближний угол не оставил шансов вратарю. Затем Франко Ниэль вышел на поле на 63-й минуте, забил на 67-й (после подачи углового Медины и скидки назад от Берры), но не смог продолжить матч и ушел с поля на 68-й. Как можно много успеть за пять минут!

Затем Вашингтон Камачо отыграл один гол за Дефенсу, забив издали низовым ударом в правый угол (перед этим еще и обыграл оппонента). Но точка была за Росарио. Антонио Медина в штрафной зоне классного обыграл соперника, и ударом левой послал мяч в ворота. 

Дефенса-и-Хустисия – Росарио Сентраль 1:3
Голы: Камачо, 75 – Акунья, 52, Ниэль, 67, Медина, 78

Дефенса: Пеллегрино, Кастельоне, Фаччоли, Камачо, Дамиан Мартинес, Теллечеа, Берточи (Лейес, 76), Фьораванти (Барбьери, 67), Марсело Бенитес, Леандро Гонсалес, Хулио Родригес (Риус, 46)

Росарио: Каранта, Феррари, Дельгадо, Асеведо, Берра, Мусто, Медина, Агирре, Баррьентос (Нери Домингес, 71), Валенсия (Ниэль, 63, Беккер, 68), Акунья

Предупреждения: Берточи – Медина, Валенсия, Акунья, Асеведо, Феррари

 

В еще одном матче Химнасия обыграла Годой Крус.

Химнасия – Годой Крус 2:0
Голы: Рохас, 34, Мендоса, 71

Химнасия: Монетти, Лихт (Пас-Бенитес, 75), Кирога, Ореха, Коронель, Альваро Фернандес, Милок, Игнасио Фернандес (Боу, 70), Рохас, Мендоса, Вехетти (Кардосо, 78)

Годой: Мойано, Себальос, Косаро, Роландо Гарсия, Серхио Веласкес (Суки, 76), Бургос, Хосе Фернандес, Лертора (Гарро, 46), Диего Родригес, Акино (Айови, 64), Рубен Рамирес

Предупреждения: Милок, Кирога, Пас-Бенитес – Бургос, Рубен Рамирес

Евгений Блажко, Football.ua