С Тигре после прошлого тура уволился тренер Фабиан Алегре, а Густаво Альфаро, который дал согласие, начнет свою работу только с этой недели. Готовил к матчу с лидером тренер молодежный команд в клубе Фабиан Кастро, и дать бой заведомо более сильному сопернику Тигре не смог.

После неуверенного старта Миллионеры продолжают прибавлять, и добиваются результата, показывая футбол очень высокого уровня. Более того, нынешний Ривер Марсело Гальярдо играет уже даже более привлекательно, чем чемпионский Ривер Рамона Диаса – команда стала больше комбинировать мяч, а игроки чаще и успешнее идут в обводку оппонента один в один. Все это украшает футбол.

Ривер Плейту пришлось играть без Теофило Гутьерреса, находящегося в лагере сборной Колумбии, но за него бомбардирскую миссию прекрасно выполнил Родриго Мора. В матче было забито два гола, и оба – его.

На 34-й минуте Рохас сделал навес слева, Карлоса Санчес в штрафной зоне грудью скинул мяч под удар Море, и уругваец ударом левой с лета с 16-ти метров поразил угол ворот Хавьера Гарсии. Второй гол Мора забил сразу после перерыва. Опять же Рохас отпасовал в штрафную, Мора обработал мяч, а вторым касание без помех забил.

В дуэте с уругвайцем большую часть матча играл 18-летний Бойе – все еще сыроват, но постепенно прибавляет. Также прибавляет Аугусто Солари – выйдя на замену, сделал несколько интересных прорывов по левому флангу. Молодой Краневиттер, похоже, окончательно вытеснил из основы ветерана Понцио. Перспективы у Ривер Плейта весьма радужные.

Ривер Плейт – Тигре 2:0
Голы: Мора, 34, 48

Ривер: Бароверо, Меркадо (Солари, 46), Рамиро Фунес-Мори, Песселья, Пискуличи, Ванджони, Рохас, Карлос Санчес, Краневвитер (Понцио, 69), Мора, Бойе (Дриусси, 68)

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура (Эллакопулос, 81), Годой (Витти, 62), Пеньяльба, Вильчес, Гальмарини, Итабель, Луна (Легисамон, 73)

Предупреждения: Мора – Гальмарини, Пабло Касерес

Удаление: Гальмарини, 87

А вот перспективы Бока Жуниорс все еще сомнительны. При Родольфо Арруабаррене была добыта вторая победа в чемпионате, но теперь игра Боки не была столь резкой, динамичной и захватывающей, как в прошлом туре против Велеса.

Против Олимпо Бока атаковала слишком затянуто и могла в итоге ничего не добиться. Но все-таки на 78-й минуте удалось забить единственный гол – Гаго навесил мяч в центр штрафной зоны, а Джильотти отправил его в ворота ударом головой. И ведь с 14-й минуты сине-золотые играли в меньшинстве.

Но, по крайней мере, Бока вернулась в десятку сильнейших.

Олимпо – Бока Жуниорс 0:1
Гол: Джильотти, 78

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Силлс, Вега (Мансилья, 65), Оливарес (Гаона-Луго, 83), Хиль, Доминго Бланко, Куэро (Вулетич, 82), Борха

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Эчеверрия, Марин, Гаго, Коласо, Каррисо (Инсуа, 73), Браво (Хуан Мануэль Мартинес, 46), Мели, Джильотти, Андрес Чавес (Кальери, 57)

Предупреждения: Вега, Вильянуэва, Силлс – Эчеверрия

Удаления: Борха, 14, Силлс, 89

Расинг провел игру против Лануса почти по тому же сценарию, что и класико против Индепендьенте в прошлое воскресенье. Снова забил быстрый гол, но еще в первом тайме пропустил дважды. Отличие только одно – вчера в конце матча Академия пропустила еще и третий.

На второй минуте Ауче через "коридор" сделал на метров 25 передачу в штрафную площадку, и Сентурион ударом в падении забил мяч в ворота. На 20-й минуте Ауче пришлось из-за травмы уйти с поля – еще одно сходство с класико Авельянеды недельной давности, в котором Диего Милито не удалось доиграть даже до перерыва.

На 34-й минуте после розыгрыша штрафного мяч попал в руку хавбеку Расинга Гастону Диасу и был назначен пенальти. Сильвио Ромеро с 11-ти метров исполнил элегантную паненку – 1:1. На 45-й прекрасный дальний удар в левый угол удался Диего Гонсалесу – 2:1.

Третий гол Ланус забил в компенсированное время ко второму тайму. Расинг неудачно разыграл угловой, Ромеро подхватил мяч на своей половине поля и умчался вперед. Перед ним был только один защитник, с которым, входя в штрафную зону, он справился. Первый удар отбил вратарь Саха, но на добивании Ромеро шансов ему не оставил.

Расинг – Ланус 1:3
Голы: Сентурион, 2 – Сильвио Ромеро, 34 (пенальти), 90+4, Диего Гонсалес, 45

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Пильюд, Кабраль, Гастон Диас (Вильяр, 75), Асеведо (Ауэд, 46), Видела, Габриэль Ауче (Кастильон, 20), Боу, Сентурион

Ланус: Маркесин, Араухо, Матиас Мартинес, Пинто, Монтесейрин, Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес (Виктор Айала, 53), Астина (Паскини, 67), Лаутаро Акоста (Сантьяго Сильва, 81), Сильвио Ромеро

Предупреждения: Сентурион, Асеведо, Грими, Лолло, Видела – Диего Гонсалес, Араухо, Монтесейрин

Обладатель Копа Либертадорес Сан-Лоренсо никак не может перестроиться на чемпионат, и едва не потерпел в нем очередное поражение. За то, что против Росарио Сентраль удалось свести матч вничью, нужно благодарить Фортуну и вратаря Торрико.

За Росарио открыл счет Лукас Асеведо на 30-й минуте, на 44-й Кавалларо сравнял. Второй тайм, как и первый, проходил при большом преимуществе команды Мигеля Анхеля Руссо, но итоговый счет – 1:1.

Росарио Сентраль – Сан-Лоренсо 1:1
Голы: Лукас Асеведо, 30 – Кавалларо, 44

Росарио: Каранта, Феррари, Дельгадо, Лукас Асеведо, Берра, Леонель Агирре, Баррьентос (Мусто, 82), Нери Домингес, Абреу (Хосе Валенсия, 69), Беккер, Акунья (Медина, 90)

Сан-Лоренсо: Торрико, Фонтанини, Мас, Каннеманн, Мерсьер, Романьоли, Калиньски, Буффарини, Кавалларо (Ариас, 71), Каутеруччо (Бланди, 78), Вильяльва (Каталан, 62)

Предупреждения: Нери Домингес – Калиньски, Каннеманн, Кавалларо

Годой Крус и Дефенса-и-Хустисия друг друга обыграть не смогли.

Годой Крус – Дефенса-и-Хустисия 1:1
Голы: Серхио Лопес, 46 – Хулио Родригес, 69

Годой: Мойано, Косаро, Роландо Гарсия (Себасльос, 78), Серхио Веласкес, Бургос, Серхио Лопес (Анхилери, 66), Диего Родригес, Суки, Даниэль Гонсалес, Рубен Рамирес, Леандро Фернандес (Хосе Фернандес, 60)

Дефенса: Пеллегрино, Кастельоне, Фаччоли, Камачо, Дамиан Мартинес (Велла, 60), Теллечеа, Берточи, Фьораванти (Барбьери, 52), Марсело Бенитес (Якуцци, 58), Риус, Хулио Родригес