Класико Юга (Clasico del Sur) между Ланусом и Банфилдом вернулось в Примеру после двухлетнего перерыва, связанного с отсутствием второго в элитном дивизионе. 

То, что Банфилд вернулся более сильным, видно по игре, но результаты оставляют желать лучшего. Так было и в этом поединке – Таладро провели хороший матч против принципиального и более классного соперника, но в итоге потерпели поражение. Легенда Бока Жуниорс Гильермо Баррос Скелотто выиграл у Матиаса Алмейды, чья карьера очень тесно связана с Ривер Плейтом.

Банфилд начинал очень активно и в целом по моментам он наиграл на солидное преимущество, но один момент все решил в пользу Лануса. Лаутаро Акоста на линии штрафной принял передачу от Диего Брагьери, вошел в зону и покатил мяч вправо, а Сильвио Ромеро оставалось только попасть по воротам – это и был единственный гол в матче.

Ланус поднялся на четвертое место, Банфилд опустился на 18-е. Будущее Матиаса Алмейды начинает окутываться туманом. 

Ланус – Банфилд 1:0
Гол: Сильвио Ромеро, 48

Ланус: Маркесин, Макси Веласкес, Араухо, Брагьери, Густаво Гомес, Сомоса, Ортис (Оскар Бенитес, 74), Диего Гонсалес, Виктор Айала, Акоста (Сантьяго Сильва, 83), Сильвио Ромеро (Белла, 88)

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Ногера, Бертоло (Терцаги, 90+2), Эрвити, Доминго (Йери, 79), Касарес, Сальседо, Ноир

Предупреждения: Акоста, Диего Гонсалес, Сомоса – Бертоло, Доминго, Сервио

Удаления: Йери, 90, Тальяфико, 90+5

Велес выиграл четыре стартовых встречи, но в следующих трех набрал только одно очко. Вчера он уступил в Кордове Бельграно.

Тут тоже решил единственный гол, забитый Лукасом Селаррайаном на 14-й минуте. Добивание, правда, было отнюдь не банальным – забивал тот хоть и в пустые ворота, но ударом через себя в жесткой борьбе за мяч с защитниками и вратарем Себастьяном Сосой, кинувшимся спасать ситуацию после того, как не смог зафиксировать мяч в руках.

Результат прекрасен для Ривер Плейта.

Бельграно – Велес Сарсфилд 1:0
Гол: Селаррайан, 14

Бельграно: Олаве, Барриос, Авельданьо, Лема, Федерико Альварес, Ривадеро, Фарре, Мансанелли, Селаррайан (Хорхе Веласкес, 77), Сесар Перейра (Фернандо Маркес, 72), Фурч (Бенгтсон, 90)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Ролон (Нанни, 70), Грильо, Кабраль (Мартелли, 80), Куберо, Корреа, Десабато, Ромеро (Асад, 46), Каральо

Предупреждения: Ривадеро, Фурч, Фарре – Грильо, Десабато

Бока и Расинг 57 минут мучились на ужасном из-за ливня поле, пока оно вовсе не превратилось в непригодное. За это время был забит один гол – отметился новичок Боки Джонатан Кальери. Матч будет доигран 24 сентября. Арсенал и Ривер Плейт по той же причине свой матч начать не успели и теперь сыграют 25 сентября.

Евгений Блажко, Football.ua