Матч Бока – Расинг не только начался 15 сентября вовремя, но и был сыгран до 56-й минуты, пока поле совсем не размякло под ливнем. Бока благодаря голу Джонатана Кальери выигрывала 1:0, с того же счета и началась доигровка.

Но Расинг за оставшиеся 34 минуты сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу. Героем стал воспитанник Ривер Плейта Густаво Боу. На 61-й минуте он забил ударом с 11-ти метров после скидки грудью от Диего Милито. Через девять минут Боу поразил ворота Орьона примерно с той же дистанции, только головой – замкнул навес с правого фланга от Маркоса Акуньи.

Первое поражение Родольфо Арруабаррены во главе Боки.

Бока Жуниорс – Расинг 1:2 (доигровка с 57-й минуты)
Голы: Кальери, 25 – Боу, 61, 70

Бока: Орьон, Ката Диас (Магальян, 57), Эчеверрия, Марин (Фуэнсалида, 77), Гаго, Коласо, Эрбес (Джильотти, 77), Каррисо (Хуан Мануэль Мартинес, 74), Мели, Андрес Чавес, Кальери

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Пильюд (Орос, 57, Асеведо, 79), Кабраль, Ауэд, Гастон Диас, Видела, Акунья, Кастильон (Милито, 57, Вобориль, 90+1), Боу (Николас Санчес, 84)

Предупреждения: Эрбес, Коласо, Мели – Гастон Диас

Ривер Плейт оступился впервые после семи победных матчей кряду, сыграв вничью с Арсеналом. Теперь его преимущество не выглядит таким огромным – четыре реальных очка между шестью потенциальными, которые были до этой игры.

Счет открыл Арсенал на 50-й минуте с пенальти. Себастьян Паласиос ворвался в штрафную и пробив него в подкате нарушил правила Фунес-Мори. С "точки" забил Уго Нерво. Ровно через минуту Леонардо Пискуличи ударом с добивания сравнял счет, и больше тот не менялся.

Арсенал – Ривер Плейт 1:1
Голы: Нерво, 50 (пенальти) – Пискуличи, 51

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Курбело, Дамиан Перес, Нерво, Фредес (Кардосо, 72), Марконе, Алеман, Селайа (Селис, 81), Бурсио (Каррера, 75), Паласиос

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Понсио, Пискуличи (Томас Мартинес, 82), Ванджони, Рохас (Осмар Феррейра, 82), Карлос Санчес, Тео Гутьеррес, Мора (Бойе, 77)

Предупреждения: Дамиан Перес – Карлос Санчес, Рамиро Фунес-Мори, Пискуличи