Индепендьенте дома уверенно победил Росарио Сентраль, который очень слабо проводит выездные встречи. Вот и в этом матче Негодяи практически не создали опасности сопернику, в атаке смотрелись вообще беззубо. 

Матч проходил с преимуществом Индепендьенте. В первом тайме гости сохранили свои ворота нетронутыми, но уже в начале второго потрясающий удар из-за пределов штрафной в ближний верхний угол удался капитану Красных Федерико Манкуэльо.

Остаток игры проходил под контролем подопечных Хорхе Альмирона, и конце матча был реализован еще один момент. Это бывший игрок Сентраля (почти легенда клуба) Хесус Мендес вышел на замену на 67-й минуте, а на 86-й справа в штрафной зоне принял передачу от Манкуэльо, обыграл одного защитника, на замахе перехитрил второго и поразил ворота. Справедливый итог.

Индепендьенте – Росарио Сентраль 2:0
Голы: Манкуэльо, 51, Хесус Мендес, 86

Индепендьенте: Диего Родригес, Куэста, Вильяльва, Фигаль, Брайтенбрух, Монтенегро (Охеда, 65), Манкуэльо, Писано (Хесус Мендес, 67), Бельокк, Рианьо (Инсуа, 80), Пиццини

Росарио: Каранта, Феррари, Дельгадо, Асеведо, Берра, Мусто (Баррьентос, 59), Леонель Агирре, Нери Домингес, Ниэль, Хосе Валенсия (Акунья, 46), Беккер (Энсина, 46)

Предупреждения: Фигаль, Пиццини – Дельгадо, Мусто, Ниэль, Асеведо

Удаление: Фигаль, 63

По результатам последних матчей казалось, что Сан-Лоренсо начинает выходить из-под чемпионского похмелья, в то время как Химнасия продолжала находиться в игровом кризисе. Тем не менее, очный матч между этими командами, еще и на поле Сан-Лоренсо, выиграла Химнасия.

На 21-й минуте Альваро Фернандес открыл счет, ударом головой замкнув навес с правого фланга от Факундо Орехи. А уже в компенсированное время ко второму тайму Диего Николаевски (проводил третий матч в карьере) отличным пасом вывел один на один с вратарем Пабло Вехетти – тот обыграл голкипера и забил в пустые ворота. У Сан-Лоренсо было несколько хороший моментов, но Химнасия обыграла его не только по счету, но и по игре.

Сан-Лоренсо – Химнасия 0:2
Голы: Альваро Фернандес, 21, Вехетти, 90+2

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто (Фонтанини, 40), Мас, Каннеманн, Ортигоса (Бланди, 69), Мерсьер, Романьоли, Буффарини, Матос, Каутеруччо, Верон (Баррьентос, 60)

Химнасия: Монетти, Лихт, Кирога, Ореха, Пас-Бенитес, Поусо (Милок, 59), Альваро Фернандес, Игнасио Фернандес (Николаевски, 75), Хорхе Рохас, Хавьер Мендоса (Лачальде, 90), Вехетти

Предупреждения: Ортигоса, Буффарини – Ореха

Не обошлось и без нулевой ничьей – ею "порадовали" Атлетико Рафаэла и Олимпо, но этот матч мало кто смотрел в виду того, что он проходил параллельно с Индепендьенте – Росарио.

Атлетико Рафаэла – Олимпо 0:0

Рафаэла: Конде, Феррари, Сакс (Маурисио Гомес, 76), Элучанс, Бастия, Серрано (Гильермо Фернандес, 73), Виттор, Родригес-Рохас, Федерико Гонсалес, Альбертенго, Орсини (Ройон, 68)

Олимпо: Шампань, Фуриос, Мансилья (Кобо, 86), Силлс, Ачукарро, Адриан Мартинес, Парнисари, Джонатан Бланко, Хиль, Вулетич (Борха, 70), Куэро (Гаона-Луго, 70)

Предупреждения: Бастия, Конде – Гаона-Луго

Евгений Блажко, Football.ua