Велес Сарсфилд продолжает падать и падать – благо, удачный старт сделал большим пространство для падения. В пятницу он потерпел поражение от Химнасии, у которой, наоборот, старт не задался, но теперь она поднимается.

Продолжает забивать за Волков Вехетти и в этом матче он открыл счет на 13-й минуте, головой замкнув навес слева от Хавьера Мендосы. Второй гол забил Начо Фернандес – головой отправил мяч под перекладину после диагонального навеса Лукаса Лихта.

Велес пока опережает Химнасию на пять позиций, но между ними только одно очко.

Химнасия – Велес Сарсфилд 2:0
Голы: Вехетти, 13, Игнасио Фернандес, 45+3

Химнасия: Монетти, Лихт, Кирога, Барсоттини, Ореха, Поусо (Милок, 82), Альваро Фернандес (Николаевски, 46), Игнасио Фернандес, Рохас (Бонифасио, 87), Мендоса, Вехетти

Велес: Соса, Домингес, Папа (Брайан Феррейра, 77), Перес-Акунья, Грильо, Кабраль, Корреа (Рамиро Касерес, 42), Вильяльва (Хайро Велес, 63), Ромеро, Каральо, Пратто

Предупреждения: Поусо, Николаевски – Грильо, Перес-Акунья, Домингес, Кабраль

Тигре на выезде обыграл Сан-Лоренсо. И хотя Циклон больше атаковал, но по качеству своих атак Матадоры его переиграли, о чем и свидетельствует счет.

Конечно, матч мог сложиться совсем по-другому, если бы в начале игры Гонсало Верон реализовал свой момент, а не попал в штангу.

На 30-й минуте защитник Фонтанини просчитался с отскоком мяча от земли и не сумел попасть по нему головой. Этим воспользовался Вильчес, оказавшийся лицом к лицу с вратарем Торрико – удар получился точным. На 79-й минуте Себастьян Ринкон не очень хитрым финтом в штрафной зоне оставил не у дел того же Фонтанини и пробил в дальний угол – 2:0.

Сан-Лоренсо – Тигре 0:2
Голы: Вильчес, 30, Ринкон, 79

Сан-Лоренсо: Торрико, Фонтанини, Мас, Каннеманн, Ортигоса, Мерсьер, Романьоли, Буффарини, Матос (Бланди, 74), Верон (Каутеруччо, 20), Вильяльва (Баррьентос, 46)

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура, Годой, Вильчес (Итабель, 80), Гальмарини, Факундо Санчес (Пеньяльба, 80), Луна, Гарате (Ринкон, 61)

Предупреждения: Романьоли – Арсура, Ринкон

Дефенса-и-Хустисия одержала волевую победу над Арсеналом, что позволило ей подняться на несколько позицией.

Счет был открыт сразу после перерыва и красиво, и курьезно одновременно. Голы ударом через себя, который в этом матче совершил Рамиро Каррера, некрасивыми быть не могут, но при этом вратарь Дефенсы Пеллегрино обязан был фиксировать мяч в руках, но не справился и пропустил его в ворота.

Команда Дарио Франко наверняка потеряла немало очков из-за отсутствия своего главного игрока в атаке – Брайана Фернандеса. После возвращения форму он пока не набрал, но гол забил, пусть и с пенальти. Победный мяч Дефенсы забил Эмильяно Теллечеа – принял на грудь прекрасный заброс в штрафную от Вашингтона Камачо и успешно пробил.

Дефенса-и-Хустисия – Арсенал 2:1
Голы: Брайан Фернандес, 51 (пенальти), Теллечеа, 58 – Каррера, 47

Дефенса: Пеллегрино, Фаччоли, Велла (Дамиан Мартинес, 69), Камачо, Техера, Якусси, Теллечеа (Де Миранда, 80), Лейес, Барбьери, Риус, Брайан Фернандес (Леандро Гонсалес, 87)

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Дамиан Перес, Сарулите, Нерво, Фредес (Николас Агирре, 63), Марконе, Алеман, Каррера (Селис, 77), Селайа, Паласиос (Лимия, 83)

Предупреждения: Камачо – Каррера, Сарулите

Удаление: Андрада, 81

Банфилд Матиаса Алмейды был близок ко второй подряд победе, дважды выходив вперед в матче с Бельграно, но в итоге не удержал ее.

Банфилд – Бельграно 2:2
Голы: Сальседо, 21 (пенальти), Тринидад, 53 – Хорхе Веласкес, 47, Ригони, 80

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Ногера, Эрвити, Доминго, Касарес, Сальседо, Ноир, Терсаги (Тринидад, 52)

Бельграно: Эредия, Сото (Ригони, 76), Турус, Авельданьо, Лема, Ривадеро (Бенгтсон, 46), Фарре, Мансанелли (Аланис, 76), Хорхе Веласкес, Селаррайан, Фурч

Предупреждения: Сальседо – Аланис, Авельданьо