Ланус, пожалуй, единственная команда, которая сможет побороться с подопечными Гальярдо за чемпионский титул. Ведь сразу за ним идет Индепендьенте, проигравший Миллионерам в одну калитку (1:4), и слабо верится, что уровень Дьяволов позволит финишировать первыми, хотя они отстают только на три очка. Еще меньше верится в Атлетико Рафаэлу, Ньюэллз и Эстудиантес, вообще не верится в Расинг. Остальные отстали слишком сильно.

Матч Лануса с Росарио Сентралем получился довольно зрелищным, немало голевых моментов, и за голами тоже не заржавело. Араухо с правого фланга отдал пас в штрафную, Ромеро вовремя открылся и оказался первым на мяч, и технично прокатил мяч между ног вратарю.

На 54-й минуте счет стал 2:0 в пользу Лануса, игравшего в гостям. Макси Веласкес навесил со штрафного, а Матиас Мартинес ударом головой забил его в ворота. Росарио через несколько минут один мяч отыграл, но на большее не сумел. Баррьентос мягко навесил слева, и Акунья с лета технично уложил мяч в дальний угол ворот.

Росарио Сентраль – Ланус 1:2
Голы: Акунья, 65 – Сильвио Ромеро, 35, Матиас Мартинес, 54

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Берра, Энсина (Акунья, 62), Леонель Агирре, Баррьентос, Нери Домингес, Абреу (Хосе Валенсия, 62), Ниэль (Беккер, 77)

Ланус: Ибаньес, Макси Веласкес, Араухо, Брагьери, Матиас Мартинес, Сомоса, Ортис (Паскини, 90), Диего Гонсалес, Лаутаро Акоста (Мелано, 87), Сантьяго Сильва, Сильвио Ромеро (Виктор Айала, 67)

Предупреждения: Энсина, Дельгадо – Макси Веласкес, Ибаньес

Индепендьенте дважды пропускал от Годой Крус, дважды отыгрывался. В итоге – ничья, и Красные Дьяволы опустились со второго на третье место, пропустив вперед Ланус.

Продолжает тянуть Индепендьенте на своем горбу Федерико Манкуэльо.

Годой Крус – Индепендьенте 2:2
Голы: Суки, 8, Рубен Рамирес, 37 – Манкуэльо, 19, Алексис Сарате, 83

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия, Бургос, Хосе Фернандес, Диего Родригес, Акино, Суки, Даниэль Гонсалес, Рубен Рамирес, Леандро Фернандес

Индепедьенте: Диего Родригес, Куэста, Вильяльва, Охеда, Брайтенбрух, Монтенегро, Манкуэльо, Писано, Бельокк, Рианьо, Пиццини

Предупреждения: Акино, Даниэль Гонсалес – Бельокк, Алексис Сарате, Рианьо, Куэста

Удаление: Брайтенбрух, 53