Индепендьенте одержал важную для себя победу на выезде над Сан-Лоренсо, который то ли физически не готов к чемпионату после Кубка Либертадорес, то ли уже мысленно думает о клубном чемпионате мира. В чемпионате же у Циклона беда – 12-е место после 12-ти туров.

На пятой минуте Сан-Лоренсо мог выйти вперед – Буффарини выстрелил низом издали и попал в штангу.

Счет открыл на 32-й минуте Сан-Лоренсо – прекрасно со штрафного мяч в ворота уложил Рольфи Монтенегро.

Вратарь Инде Диего Родригес в конце первого тайма чуть не привел гол в свои ворота – выбивая мяч, попал в Матоса, но от того сфера отскочила не в ворота, а выше. А на 67-й минуте Родригес забил. Партнеры доверили ему бить пенальти, и он не промахнулся.

Один мяч удалось отыграть Лукасу Вильяльве после розыгрыша стандартного положения.

Сан-Лоренсо – Инденпедьенте 1:2

Голы: Вильяльва, 82 – Монтенегро, 32, Диего Родригес, 67 (пенальти)

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Проспери (Вильяльва, 60), Фонтанини, Мас, Мерсьер, Романьоли (Бланди, 90+2), Калиньски, Буффарини, Матос, Каутеруччо (Кавалларо, 60)

Индепедьенте: Диего Родригес, Куэста, Алексис Сарате, Лукас Вильяльва, Фигаль, Брайтенбрух (Тула, 44), Хесус Мендес, Монтенегро (Видаль, 66), Манкуэльо, Рианьо (Пиццини, 70), Лусеро

Предупреждения: Йепес, Торрико, Буффарини, Мерсьер – Мендес, Куэста

 

Но ближайшим преследователем Ривер Плейта остался Ланус, переигравший на выезде Дефенсу.

Оба гола Гранатовые забили очень быстро. На 15-й минуте Паскини блестяще исполнил штрафной, левой ногой уложив мяч в правый угол. Через три минуты Хорхе Вальдес получил передачу, сделал пару шагов вперед и ударом из круга штрафной площади точно пробил в левый угол.

В компенсированное время к первому тайму Монтесейрин коснулся рукой в штрафной зоне, и арбитр решил поставить пенальти. Вашингтон Камачо сократил отставание Дефенсы, но во втором тайме голов не было вообще. Но шанс у команды Дарио Франко один был – Леандро Гонсалес, входя в штрафную, обыграл защитника и левой ногой зарядил мяч в перекладину.

Дефенса-и-Хустисия – Ланус 1:2

Голы: Камачо, 45+2 (пенальти) – Паскини, 15, Хорхе Вальдес, 18

Дефенса: Пеллегрино, Де Миранда, Камачо (Николас Фернандес, 76), Техера (Кастельоне, 23), Дамиан Мартинес, Якуцци, Теллечеа, Лейес, Барбьери (Леандро Гонсалес, 68), Риус, Брайан Фернандес

Ланус: Маркесин, Араухо, Густаво Гомес, Монтесейрин, Диего Гонсалес, Айала, Паскини, Оскар Бенитес (Белла, 78), Хорхе Вальдес (Сомоса, 58), Акоста, Сильвио Ромеро (Сантьяго Сильва, 67)

Предупреждения: Техера, Кастельоне – Айала, Монтесейрин, Диего Гонсалес, Маркесин

Удаление: Дамиан Мартинес, 90+1

 

Банфилд третий матч кряду свел вничью – на этот раз с Эстудиантесом, который еще не отошел от погрома в прошлом туре Расингом.

Студенты и вчера были довольно близки к поражению. Вратарь Агустин Сильва — по надежности не Херонимо Рулли, и допустил грубую ошибку перед перерывом. После навеса от Тринидада во вратарскую, Сильва руками снял мяч с головы Сальседо, но тем же отправил его прямо на ногу Терсаги. Игрок Таладро не промахнулся.

За десять минут до завершения матча подопечные Пеллегрино все-таки ушли от поражения. Олива навесил с левого фланга, Каррильо выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч в дальний угол ворот.

Банфилд – Эстудиантес 1:1

Голы: Терсаги, 44 – Каррильо, 80

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Бертоло (Девака, 76), Эрвити, Йери, Доминго, Тринидад, Сальседо (Четти, 46), Терсаги (Вильягра, 79)

Эстудиантес: Агустин Сильва, Ре, Олива (Роман Мартинес, 76), Агиррегарай (Росалес, 58), Пресентадо, Ориуэла (Каррильо, 65), Леандро Бенитес, Предигер, Грасьяни, Карраско, Серутти

Предупреждения: Толедо – Серутти, Пресентадо

Удаление: Серутти, 83

 

Евгений Блажко, Football.ua