Расинг притормозил в прошлом туре, не сумев победить Олимпо, а в этом все-таки вырвал победу на последней минуте над Химнасией.

Палочкой-выручалочкой стал Габриэль Ауче. Эль Демонио появился на поле на 73-й минуте вместо Сентуриона, а на 86-й Боу из штрафной зоны отдал пас назад, и тот мощным ударом с 20-ти метров поразил "девятку".

Расинг по очкам догнал земляков из Индепендьенте, деля с ними третье место.

Химнасия – Расинг 0:1
Гол: Ауче, 86

Химнасия: Монетти, Лихт, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес, Альваро Фернандес, Милок (Николаевски, 78), Рохас, Мендоса (Кардосо, 88), Вехетти, Боу (Меса, 67)

Расинг: Саха, Вобориль, Лолло, Кабраль, Ауэд (Серро, 70), Гастон Диас, Видела, Акунья (Кастильон, 58), Милито, Боу, Сентурион (Ауче, 73)

Предупреждения: Милок, Барсоттини – Акунья, Боу, Кабраль, Серро

Очередное поражение потерпел Велес Сарсфилд, уступив на выезде Кильмесу, который до этого тура шел на последнем месте.

Мощный удар Кильмеса в дебюте и предрешил исход. На 10-й минуте после подачи Кабреры со штрафного ударом головой забил защитник Пивоваров Алан Алегре. На 15-й Кабрера стал автором и второй передачи. Он, переиграв оппонента, вошел с правого фланга в штрафную, отдал передачу во вратарскую, и Франсиско Иларреги поразил ворота с пяти с половиной метров.

За полчаса до конца матча один гол за Велес отыграл Лукас Пратто, но оставшегося времени не хватило на большее.

Кильмес – Велес Сарсфилд 2:1
Голы: Алегре, 10, Иларреги, 15 – Пратто, 60

Кильмес: Бенитес, Себастьян Мартинес, Алегре, Бонтемпо, Лукас Суарес, Бранья, Себастьян Ромеро (Николас Лопес, 82), Кабрера, Сакария (Карраско, 66), Клусенер, Илареги (Сармьенто, 65)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Ролон (Федерико Васкес, 77), Кабраль, Куберо, Брайан Феррейра (Асад, 61), Лукас Ромеро, Каралбо, Пратто, Касерес

Предупреждения: Алегре, Себастьян Ромеро, Сакария – Пратто, Ромеро, Соса

Росарио Сентраль этот чемпионат проводит на уровне ниже ожидаемого и даже чаще стал проигрывать дома. Сегодня ночью он потерпел поражение от Атлетико Рафаэлы.

Существовал шанс, что все пойдет совсем другим путем – на третьей минуте игрок Росарио Баррьентос пробил с 20-ти метров и попал в штангу. Но затем преимущество было у Рафаэлы, и на 24-й минуте она открыла счет. Родригес-Рохас подал угловой справа, а Серхио Виттор опередил соперников и точно пробил головой.

На пятой компенсированной минуте ко второму тайму Хоэль Сакс в штрафной зоне справа разобрался с оппонентами и выкатил мяч под удар Адриану Бастии. Опытнейший футболист пробил как следует, и команда Роберто Сенсини победила со счетом 2:0.

Росарио Сентраль – Атлетико Рафаэла 0:2
Голы: Виттор, 24, Бастия, 90+5

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Элиас Гомес, Энсина (Монтойа, 72), Мусто, Агирре, Баррьентос, Нери Домингес (Берра, 6), Абреу, Беккер (Валенсия, 58)

Рафаэла: Конде, Феррари, Сакс, Элучанс, Бастия, Серрано, Виттор, Родригес-Рохас (Крупски, 64), Монтиэль (Поль Фернандес, 89), Федерико Гонсалес (Орсини, 78), Альбертенго

Предупреждения: Серрано, Монтиэль

Бельграно, проиграв Годой Крус первый тайм, забил трижды во втором и выиграл три очка.

Годой сейчас на 17-м месте, и Карлос Майор, видимо, долго не продержится на посту главного тренера мендосианос.

Годой Крус – Бельграно 1:3
Голы: Айови, 35 – Фернандо Маркес, 53, Ригони, 63, Фурч, 67

Годой: Мойано, Себальос, Косаро (Леандро Фернандес, 79), Роландо Гарсия, Оливарес, Диего Родригес, Акино, Суки (Серхио Лопес, 70), Даниэль Гонсалес (Кабрера, 64), Рубен Рамирес, Айови

Бельграно: Олаве, Барриос, Лема, Федерико Альварес, Саравия, Эстебан Гонсалес, Фарре, Хорхе Веласкес (Фернандо Маркес, 46), Селаррайан (Питтинари, 74), Ригони (Аланис, 87), Фурч

Предупреждения: Оливарес, Себальос, Роландо Гарсия, Диего Родригес – Барриос, Фернандо Маркес