Полуфиналы Кубка Аргентины стали непрогнозируемыми, потому что из розыгрыша вылетели не только все гранды, но и те, кто находится сразу под ними в иерархии. Оставались только два представителя Примеры, которые легко могут оступиться, и два представителя Примеры Б Насьональ, которым по силам выбить обоих представителей высшего класса.

И уже в первом полуфинале Уракан из ПБН вчистую переиграл Атлетико Рафаэлу из Примеры. Глобо, который сейчас отчаянно сражается за повышение в классе, нанес в три раза больше ударов, в семь раз больше – ударов в створ и забил два гола, в то время как Рафаэла – ни одного.

Открыл счет Уракан на 22-й минуте. Карлос Эспиноса, красиво обыграв троих соперников, ворвался в штрафную, вратаря Эстебана Конде пробить не смог, но на добивании первым оказался Херман Мандорино – 1:0.

Рафаэла была не похожа на себя саму, тогда как Уракан продолжал играть вдохновленно. Второй Глобо забил на 71-й минуте. Мандарино со своей половины поля сделал длинную передачу вперед, Эспиноса в касание переправил мяч на ход Рамону Абиле, который выход тет-а-тет с голкипером завершил четким ударом в дальний угол.

Теперь Уракан не только в шаге от победы в Кубке Аргентины, но и от выхода в Кубок Либертадорес-2015!

Атлетико Рафаэла – Уракан (II) 0:2
Голы: Мандарино, 22, Абиля, 71

Рафаэла: Конде, Феррари, Сакс, Элучанс, Бастия, Серрано (Монтиэль, 37), Виттор, Родригес-Рохас (Гильермо Фернандес, 66), Федерико Гонсалес, Альбертенго, Орсини (Ройон, 36)

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли, Эдуардо Домингес, Арано, Эррамуспе, Торансо (Алехандро Ромеро, 79), Висмара, Гонсало Мартинес (Сотело, 74), Мандарино, Абила (Милья, 85), Эспиноса

Предупреждения: Маркос Диас

Было бы удивительно, если бы в финале сыграли два представителя ПБН, однако Росарио Сентраль этого не позволил, разбив вдребезги Архентинос Жуниорс во главе с Хуаном Романом Рикельме.

После первого тайма интрига еще сохранялась, так как подопечные Мигеля Анхеля Руссо к тому моменту забили только один мяч. После подачи углового и скидки принял мяч на грудь на линии вратарской Абреу и ударом с лета послал мяч в сетку.

Разнос Негодяи устроили во втором тайме. Ниэль реализовал выход один на один, Донатти эффектно забил ударом с лета после навеса углового, Хавьер Корреа поразил пустые ворота после передачи от Мусто, а в эпизоде с пятым голом Энсина вышел тет-а-тет после передачи пяткой от того же Мусто и не менее технично перебросил мяч над голкипером.

Росарио Сентраль – Архентинос Жуниорс (II) 5:0
Голы: Абреу, 14, Ниэль, 53, Донатти, 62, Корреа, 82, Энсина, 90

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Еймар Гомес, Энсина, Мусто, Баррьентос (Ласо, 77), Абреу (Хосе Валенсия, 26), Ниэль (Хавьер Корреа, 70), Беккер

Архентинос: Габбарини (Охеда, 18), Каруццо, Торрен, Сабия (Ленис, 59), Фрейре, Альмандос, Рикельме, Хуан Рамирес, Ам, Кастильехос, Фабио Васкес (Сапата, 46)

Предупреждения: Еймар Гомес – Рикельме, Торрен

Финал между Росарио Сентраль и Ураканом пройдет 26 ноября в Сан-Хуане.