Матчи малозначащие, так как вопрос чемпионства будет решаться на следующей неделе в противостояниях Расинг – Годой Крус и Кильмес – Ривер Плейт.

Команды были расслабленными, и матчи получились неинтересными с точки зрения интриги, зато с результативностью – полный порядок.

Эстудиантес чемпионат провел очень посредственно, но хорошо завершил его победой над Тигре. На 5-й минуте красиво счет открыл Диего Вера – ударом ножницами в падении. Тигре быстро отыгрался голом Ринкона, но во втором тайме дубль сделал форвард Эстудиантеса Каррильо. Итабель отыграл один мяч, а в конце игры Шунке ударом головой после подачи со штрафного восстановил преимущество в два мяча – 4:2.

Эстудиантес – Тигре 4:2
Голы: Вера, 5, Каррильо, 49, 71, Шунке, 84 – Ринкон, 12, Итабель, 79

Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато (Гоньи, 82), Шунке, Агиррегарай, Росалес, Хара, Хиль-Ромеро, Хоакин Корреа (Роман Мартинес, 67), Вера, Ауски (Ре, 83), Каррильо

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Арсура, Годой, Бонадио, Пеньяльба, Вильчес (Бертольо, 58), Гальмарини, Факундо Санчес (Итабель, 59), Луна, Ринкон

Предупреждения: Хиль-Ромеро, Роман Мартинес, Гоньи – Бонадио, Годой, Пеньяльба, Итабель

Удаление: Арсура, 89

Сан-Лоренсо, который в концовке матча дожал на выезде Велес Сарсфилд, удалось закончить чемпионат в первой половине турнирной таблице.

После матча стало известно об отставке Туру Флореса с поста главного тренера Велеса. Также возможно, что это был последний матч за Сарсфилд для Лукаса Пратто.

Велес Сарсфилд – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Вильяльва, 84, Домингес, 89 (автогол)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Ролон (Асад, 72), Перес-Акунья (Флорес, 90), Амор, Кабраль, Ромеро, Компаньюччи (Мартелли, 90), Каральо, Пратто

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес (Фонтанини, 80), Мас, Каннеманн, Баррьентос, Мерсьер, Калиньски, Буффарини, Киньон, Каутеруччо (Матос, 63), Верон (Вильяльва, 76)

Предупреждения: Амор, Перес-Акунья – Калиньски

Кто покуражился в последнем туре, так это Арсенал Мартина Палермо, который забил шесть мячей в ворота Атлетико Рафаэлы на выезде, которые были "сухими" до 88-й минуте, пока гол престижа не забил Орсини.

Первый два гола очень красиво забил Брайан Алеман – со штрафного и классным ударом в "девятку" с 16-ти метров, находясь в заточении игроков Рафаэлы.

Атлетико Рафаэла – Арсенал 1:6
Голы: Орсини, 88 – Алеман, 17, 19, Селайа, 29, Паласиос, 61, Чимино, 79, Годой, 82

Рафаэла: Конде, Сакс (Орсини, 46), Крупски, Мартин Диас, Элучанс, Бастия, Виттор, Родригес-Рохас (Депетрис, 60), Поль Фернандес (Пуссето, 46), Федерико Гонсалес, Альбертенго

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Курбело, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия, Фредес (Чимино, 68), Алеман, Селайа, Бурсио (Годой, 46), Паласиос (Шмидт, 74)

Предупреждения: Элучанс, Поль Фернандес, Крупски, Мартин Диас

Росарио Сентраль одержал первую победу после отставки Мигеля Анхеля Руссо – на выезде над Банфилдом.

Она получилась волевой. Негодяи хоть и быстро открыли счет, но пропустили два мяча в первой половине второго тайма. Выручил Росарио дублем Франко Ниэль.

Банфилд – Росарио Сентраль 2:3
Голы: Сальседо, 50 (пенальти), Касарес, 65 – Ласо, 9, Ниэль, 71, 90+2

Банфилд: Сервио, Тальяфико, Толедо, Ногера (Хуан Гарсия, 37), Бертоло, Сариф, Эрвити, Йери (Касарес, 46), Доминго, Сальседо, Ноир (Тринидад, 87)

Росарио: Каранта, Феррари (Саласар, 63), Донатти, Ласо, Еймар Гомес, Элиас Гомес, Мусто, Баррьентос, Монтойа (Да Кампо, 59), Серви, Акунья (Ниэль, 45+2)

Предупреждения: Ногера – Баррьентос, Донатти, Каранта, Мусто

Индепендьенте провел сильный чемпионат, но в последнем туре, несмотря на то, что вышел основной, сгорел со счетом 0:4 Бельграно.

Хет-трик оформил Хулио Фурч. Второй гол – ударом с метров 30-ти в "девятку".

Бельграно – Индепендьенте 4:0
Голы: Фурч, 12, 35, 81, Маркес, 60

Бельграно: Олаве, Барриос, Авельданьо, Саравия, Николас Феррейра, Фарре, Питтинари (Сесар Перейра, 69), Селаррайан, Ригони (Пароди, 46), Маркес (Лухан, 74), Фурч

Индепендьенте: Диего Родригес, Агилера, Сарате, Барриос, Фигаль, Монтенегро (Эскудеро, 86), Манкуэльо, Писано, Видаль, Пенко (Рианьо, 75), Пиццини (Мартин Бенитес, 75)

Предупреждения: Фарре – Агилера, Манкуэльо, Фигаль

Только Олимпо с Дефенса-и-Хустисия голами не порадовали.

Олимпо – Дефенса-и-Хустисия 0:0

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Силлс (Оливарес, 79), Адриан Мартинес, Джонатан Бланко, Кобо (Вега, 86), Хиль, Куэро (Видаль, 57), Борха

Дефенса: Пеллегрино (Ариас, 46), Матеу, Камачо, Техера, Дамиан Мартинес, Берточи (Хуарес, 61), Лейес, Марсело Бенитес, Якоб, Барбьери (Николас Фернандес, 82), Риус