Нуэва Чикаго, Альдосиви и Химнасия де Хухуй по итогам чемпионата в Примере Б Насьональ набрали ровно по 30 очков и разделили в турнирной таблице группы А места с четвертого по шестое. В дополнительных очных матчах им нужно было определить двоих, кто поднимется в высший дивизион, который со следующего года расширен до 30 команд.

В первом матче турнира Нуэва Чикаго и Альдосиви сыграли вничью 0:0. Во втором Альдосиви победил Химнасию (1:0) и забрал себе одну путевку. Наконец, сегодня ночью в заключительном матче благодаря голу Кристиана Гомеса на седьмой минуте Нуэва Чикаго обыграл Химнасию (1:0) и получил последний билет наверх.

Десять команд, которые поднялись из Примеры Б Насьональ в Примеру: Колон, Сан-Мартин из Сан-Хуана, Архентинос Жуниорс, Альдосиви, Нуэва Чикаго, Унион, Крусеро дель Норте, Темперлей, Сармьенто, Уракан.