Николас Лодейро перебрался в Коринтианс из Ботафого летом минувшего года, однако тогдашний наставник команды Мано Менезес на уругвайца рассчитывал не слишком: за полгода на его счету только восемь появлений на поле, из которых в стартовом составе и вовсе лишь четыре.

Несмотря на то, что по окончании сезона в Коринтиансе сменился тренер, Лодейро хочет покинуть бразильский клуб. По словам агента игрока Херардо Кано, их подкупает то желание, с которым его подопечного хотят видеть в Боке: "Он хочет провести ближайшие шесть месяцев и выступить в Копа Либертадорес именно в составе Боки. Николаса очень мотивирует желание Родольфо Арруабаррены видеть его в составе Генуэзцев, и мы должны дать ответ до вторника".

Ранее президент аргентинского клуба Даниэль Анхелиси заявил, что Лодейро является главным трансферным приоритетом Боки Жуниорс. Однако руководство Коринтианса отрицает наличие официальных предложений и утверждает, что футболист находится в планах главного тренера Тите, но при этом клуб открыт для переговоров.