Центральный матч дня, в котором Ньюэллз Олд Бойз принимал Индепендьенте, оправдал ожидания – интересная игра, много голов и моментов. Колорита добавляло возвращение Америко Гальего на пост наставника Ньюэллза, выпавшее на встречу с другой его бывшей командой, с которой он пережил немало радости и горя.

Темп матча был высоким с первой и до последней минуты. Уже на 6-й мог забивать Макси Родригес – пробил головой из вратарской зоны, но так, что голкиперу нужно было лишь выставить руку, чтобы парировать.

Счет удалось открыть Красным Дьяволам. На 11-й минуте справа Писано разобрался с защитником и сделал передачу в центр штрафной, а Лукас Альбертенго, перешедший из Атлетико Рафаэлы, ударом в касание с лета поразил цель. В первом тайме Инде забил еще один гол. Вильяльва потерял мяч на своей половине поля, Манкуэльо блестящей передачей в касание вывел Альбертенго один на один с голкипером, и форвард снова реализовал свой шанс.

При этом живая игра Ньюэллза в атаке давала понять, что в данном матче еще совсем ничего неясно. Сразу же после второго пропущенного гола Начо Скокко ударом из штрафной зоны засадил мяч в перекладину. После перерыва Прокаженные прибавили в скорости, и быстро смогли изменить счет на табло. Маурисио Тевес заработал пенальти на 53-й минуте, а Макси Родригес реализовал ударом в "девятку". Через пять минут Ньюэллз провел образцовую контратаку. Макси подхватил мяч на своей половине поля, сделал рывок, затем сыграл направо на Тевеса. Маурисио прострелил во вратарскую, и там своевременно оказался Виктор Фигероа, в подкате переправивший мяч в ворота – 2:2.

Но все-таки победу праздновал Индепедьенте. Писано навесил в штрафную зону, Манкуэльо попытался пробить головой, но его грубо встретил вратарь Оскар Устари. Был назначен пенальти, который прибежал бить вратарь Диего Родригес и забил его не менее уверенно, чем это ранее проделал против него однофамилец из Ньюэллза. Счет 3:2 в пользу Красных Дьяволов остался окончательным.

Ньюэллз Олд Бойз – Индепендьенте 2:3
Голы: Макси Родригес, 54 (пенальти), Фигероа, 59 – Альбертенго, 11, 32, Диего Родригес, 72

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес, Каско, Пас, Макси Родригес, Бернарделло, Вильяльва (Фаттори, 46, Кастро, 81), Скокко, Фигероа, Тевес (Тонсо, 67)

Индепендьенте: Диего Родригес, Папа, Тальяфико, Куэста, Толедо, Фигаль, Манкуэльо (Бельокк, 71), Писано, Родригес Беррини, Лусеро (Грасьяни, 74), Альбертенго (Валенсия, 82)

Предупреждения: Устари – Куэста, Тальяфико, Манкуэльо, Грасьяни

Удаление: Бернарделло, 84

Сан-Лоренсо доминировал в игре против Колона и, забив два гола, одержал уверенную победу.

На 34-й минуте молодой Факундо Киньон навесил слева, Мауро Матос оторвался от защитников и пробил головой. С первым ударом вратарь Хорхе Броун справился, но мяч отскочил Матосу в ноги, и тот успешно добил.

Во втором тайме Циклон забил еще один гол. Великолепной передачей маэстро Романьоли разрезал оборону соперника, выведя Вильяльву в штрафной один на один с голкипером. Эктор легко обыграл Броуна и закатил мяч в сетку – 2:0.

Романьоли был лучшим на поле, а вот дебют Себастьяна Бланко за Сан-Лоренсо в официальных матчах не удался – он очень много ошибался и от него практически не было заострений.

Сан-Лоренсо – Колон 2:0
Голы: Матос, 34, Вильяльва, 69

Сан-Лоренсо: Франко, Йепес, Фонтанини, Мас, Ортигоса, Себастьян Бланко (Алан Руис, 78), Романьоли (Кавалларо, 82), Буффарини, Киньон, Барбаро (Эктор Вильяльва, 63), Матос

Колон: Броун, Ланда, Ферракутти, Кастильо, Конти, Пабло Ледесма (Брайан Ромеро, 57), Баллини, Поблете (Давид Рамирес, 69), Маркос Фернандес (Биттоло, 64), Аларио, Вильярруэль

Предупреждение: Ферракутти

Дефенса-и-Хустисия, продавшая своего лидера Брайана Фернандеса, сезон начала с победы над Химнасией.

Единственный гол получился курьезным. Николас Берточи с 20-ти метров ударил не очень сильно, но рикошет от защитника Освальдо Барсоттини дезориентировал голкипера, и мяч залетел в правый угол ворот.

Химнасия – Дефенса-и-Хустисия 0:1
Гол: Берточи, 23

Химнасия: Боннин, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес, Серхио Веласкес (Маццола, 67), Поусо (Медина, 55), Альваро Фернандес, Рохас (Николаевски, 78), Меса, Хавьер Мендоса, Вехетти

Дефенса: Арьяс, Фаччоли, Велла, Савельич (Техера, 72), Фавио Альварес (Санчес-Сотело, 59), Асеведо, Хуарес, Берточи (Якоб, 64), Марсело Бенитес, Иснальдо, Риус

Предупреждения: Альваро Фернандес, Маццола – Арьяс, Санчес-Сотело, Асеведо

Годой Крус и Сан-Мартин – команды из самых западных городов в Примере, и матчи между ними практически как дерби. В дополнительном туре (24-м), предназначенном для классических матчей, они будут играть между собой.

Первая же встреча завершилась вничью. Леандро Фернандес в конце первого тайма с пенальти открыл счет за Годой, а в начале второго Рамиро Лопес ударом головой после подачи со штрафного его сравнял – 1:1.

Годой Крус – Сан-Мартин 1:1
Голы: Леандро Фернандес, 40 (пенальти) – Рамиро Лопес, 49

Годой: Мойано, Себальос, Вьера, Оливарес (Галеано, 35), Альвасете, Науэль Сарате, Суки, Даниэль Гонсалес (Белла, 62), Эмануэль Гарсия, Леандро Фернандес, Гарро (Карусо, 69)

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Пинто, Хосе Гомес, Хелаберт, Богадо (Милано, 65), Рамиро Лопес, Пелайтай, Буэно (Пинедо, 73), Фигероа (Ибербия, 82)

Предупреждения: Вьера, Леандро Фернандес, Эмануэль Гарсия, Суки – Маттиа

Удачно начал чемпионат Темперлей, которому расширение Примеры до 30 клубов позволило в нее вернуться впервые за 32 года. Сегодня ночью команда Рикардо Реццы одержала минимальную победу на выезде над Банфилдом.

Игра проходила в отличном темпе, а у Банфилда было сильное игровое преимущество, вызванное, прежде всего, тем, что с 27-й минуты Темперлей играл в меньшинстве из-за удаления Гастона Агирре (справедливое, за бросок в ноги). Тем ценнее победа для гостей, ставшая возможной благодаря великолепной игре голкипера Федерико Кривелли, и отличному исполнению штрафного Хуана Диненно. На первой компенсированной минуте Диненно низовым ударом с 19-ти метров обвел стенку и попал точно в угол – 1:0.

Банфилд – Темперлей 0:1
Гол: Диненно, 90+1

Банфилд: Болонья, Бьянки-Арсе, Беттини (Йери, 75), Сивелли, Бертоло, Эрвити, Виттор, Доминго (Тринидад, 80), Касарес, Ноир (Вьятри, 64), Куэро

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Чимино, Боянич, Патрисио Ромеро, Эдуардо Ледесма (Арреги, 62), Орона, Брандан, Самбуэса (Магальян, 70), Вильчес (Богино, 30), Диненно

Предупреждения: Сивелли, Эрвити, Бьянки-Арсе – Самбуэса, Боггино, Арреги, Брандан, Боянич

Удаления: Гастон Агирре, 27, Арреги, 90+4

Матчи аргентинской Примеры еще никогда не подбирались настолько близко к водопадам Игуасу, но дебют Крусеро дель Норте против Тигре оказался безголевым. У новичка был прекрасный шанс выиграть матч, но на 10-й минуте Диего Торрес промахнулся с пенальти, наверное, из-за нервов, а потом команда Габриэля Шуррера упустила еще ряд моментов.

Крусеро дель Норте – Тигре 0:0

Крусеро: Каффа, Даниэль Перес, Россо (Барраса, 74), Дематей, Дардо Ромеро, Томассини, Ламас, Чирони, Диего Торрес (Эрнесто Альварес, 58), Фабио Васкес (Ольмедо, 65), Авалос

Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Годой, Вильчес (Хансон, 62), Пельетьери, Пальялунга, Бертольо (Меносси, 82), Луна (Ринкон, 72), Ларрондо

Предупреждения: Дардо Ромеро, Дематеи – Гоньи, Ларрондо